Большой ли срок в три года в сегодняшнем мире компьютерной техники?

Змей Огненный Гуру (4624), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Погодин Виктор Мастер (1185) 12 лет назад
у меня комп куплен в 2006 году. с тех пор поменялась тока видяха (с встроенной интелловской на радеон хд 3850), оперативка выросла с 256 до 2 гигов и проц с целерона 2,6 до пентиума д 3,2. Технически, этот проц был в продаже на момент покупки, видео.. . вот не знаю, не скажу. Однако по факту примерно тоже самое можно было тогда купить. Прошло, получается, 5,5 лет. Не жалуюсь. Первый кризис во всяком случае идет, с поправкой на то, что настройки не "самые высокие" (которые требуют директХ 10, а я на ХР сижу) , а "высокие".
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (117337) 12 лет назад
Считается, что компьютер устаревает уже в тот момент, когда Вы вынимаете его из коробки :) Три года - это очень большой срок
Геннадий Анохин Знаток (282) 12 лет назад
За 3 года производительность техники увеличивается где-то в 3 раза ;)
Kind atheist Искусственный Интеллект (156438) 12 лет назад
Для геймеров большой, для сидящих в интернете - маленький.
the_Lazy Мыслитель (6560) 12 лет назад
очень большой, особенно для топовых моделей :)

производительность растет в геометрической прогрессии ^_^
Евгений Т Гуру (3483) 12 лет назад
Смотря какие цели преследуете.
Если работа с офисными приложениями, то технику можно обновлять раз в 10 лет.

Если высокотехнологичная работа на острие прогресса ("тяжелые" вычисления, рендеринг 3D и т. д. ) или ГЕЙмерство (самыми крутыми играми) , то нужно обновляться раз в два года, или даже чаще.
Иван Федоров Просветленный (21612) 12 лет назад
каждому свое.. . Но 3 года - это много, прогресс убежал уже далеко.. . А 5.5 тем более - лично я П4 вспоминаю как кошмар - продавать технологически убогий процессор как высшее достижение - это под силу только Интелу