Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Несет ли какой либо вред свинина для здоровья человека? И почему тогда ее нельзя есть мусульманам?

Золотая рыбка Мастер (1248), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Если некоторые ученые и религиозные учения считают что свинина вредна, то странно, что на Украине с удовольствием много веков употребляли свинину!?)))
Лучший ответ
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 12 лет назад
Как ни странно, но ДНК свиньи, почти такое же, как и у человека. Существует гипотеза, что
свиньи-это прапредки захваченных, в седой древности, рабов, которых держали в клетках, откармливали, а потом-съедали. Вот, потому, мусульмане и не едят свинину.
Источник: Читал, когда-то
GayaЗнаток (393) 8 лет назад
И евреи, тоже не едят.
Остальные ответы
Ловер Соул Профи (781) 12 лет назад
Вообще никакого, а мусульманам по религии нельзя. Фанатики, не более того.
Малышка Знаток (332) 12 лет назад
У мусульман свинья считается нечистое животное.
Олег Петров Знаток (269) 12 лет назад
Все вредно, если через меру употреблять. А у мусульман свинья считается грязным животным, поэтому в пищу его употреблять нельзя.
Truculentus Оракул (73666) 12 лет назад
Никакого вреда не приносит. А муслимки не едят с давних пор, когда в тех местах, где они обитали, не умели сохранить свинину свежей и не протухшей. Вот вожди и запретили, дабы народ не травился по собственной глупости и неумению. А чтоб все это правило соблюдали - подвели религиозный мотив. Такие случаи в истории не единичны.
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65802) 12 лет назад
В некоторых религиях (не только у мусульман) , свинья считается нечистой силой.
Они даже рыбу не ловят там, где свиньи купаются.
Инь Янь Просветленный (43076) 12 лет назад
может из-за трихенеллеза . может из-за генетических каких то проблем что то опасное в этом виде мяса .
www Гуру (4027) 12 лет назад
не только у мусульман, у последователей библии тоже это животное запретным считается.
в современное время ученые тоже не советуют употреблять свинину, а там хз)