Стоит ли брать??? Mercedes-Benz S-klasse (W140) дизель.

МУЖЧИНА Гуру (3629), закрыт 12 лет назад
Если знаете минусы данного авто расскажите . меня интересует дизельный вариант.

Лучший ответ
МЕЛОМАН Клондайк СуперСити Мудрец (10235) 12 лет назад
Меня такая тачка прикалует, скажу одно бери мерса не пожалей
МУЖЧИНАГуру (3629) 12 лет назад
нравится мне 140 кузов, только никто по делу не может сказать что за машина, (сервис, наличие железок, надёжность,..слабые места,,,,) итд . никто не знает что ли, или секрет ))?
Остальные ответы
Somers Искусственный Интеллект (126837) 12 лет назад
зачем дизель? мерседесовский сервис по бензину далеко не дешёвый, а по дизелю вообще будет удивительным..
МУЖЧИНАГуру (3629) 12 лет назад
а какой лучше?
Somers Искусственный Интеллект (126837) ну по мерседесам я не советчик, если честно.. но могу сказать: мерин он что старый, что новый - разницы почти нет, детали будут наверняка не бюджетные. хорошо, если попадётся хороший вариант и в ближайшее время не надо будет много вкладывать. но то что вкладывать придётся - это факт. мерседес, вопреки стереотипам, далеко не самая надёжная машина. бензиновых у нас много. и сервисы на каждом шагу. а вот по дизелям - редкость, а запчасти или не дай бог капиталка по дизелю - вообще недёшево будет. впрочем, я повторюсь: всё мною сказанное - ИМХО.
Максим Гавриков Ученик (127) 12 лет назад
Чесно говоря тут есть два НО!
1)какой год
2)комплектация
Причины: старые очень плохо себя ведут при -10 и выше, в часности добавки увеличивают износ процентов на 5-6,но это если машина старше 96-го; и подвеска у них на мой взгляд слишком жесткая, во всяком случае на 60+ км/ч по гравию почуствуешь многое
Максим ГавриковУченик (127) 12 лет назад
ну и вот сида загляни http://www.mbclub.ru/vb/archive/index.php/t-29099.html
Лешка Не картошка Знаток (473) 12 лет назад
Со временем, очень часто начинают глючить доводчики дверей.
МУЖЧИНАГуру (3629) 12 лет назад
а в целом? какие слабые узлы? дорогой всётаки сервис ии не очень?(относительно ауди а6 с5 например)
Лешка Не картошка Знаток (473) В целом машина хорошая, как-никак представительский класс. На фарше. Дизеля мериновские очень надежные, так же как и пежовские. А сервис... Сервис конечно мог быть и подешевле. Берут-то деньги не за запчасть, а за брэнд Мерседес. С5 и А6 это совсем другой класс. Можно сравнить С6, но очень редко попадается.
Игорь ELKA Мыслитель (9337) 12 лет назад
вопрос цены и состояния

вообще отличный автомобиль и однозначно получше любого другого ровесника

с запчастями гемороя не должно быть, у нас во всяком случае на 124 мерин есть всё и недорого
МУЖЧИНАГуру (3629) 12 лет назад
124 и 140 разнича космическая
ac dc Знаток (332) 12 лет назад
Если найдешь кабана в добром здравии, то лучше машины (ездовой комфорт) после него пока еще не сделали.)
Олег Иванищев Просветленный (24469) 12 лет назад
Смущает только дизель. Авто надёжен,. Если и заменил запчасть (не так дороги. как пишут. Вольво дороже) , то забыл надолго.
Источник: Был Мерин 10-летка
МУЖЧИНАГуру (3629) 12 лет назад
подскажи насколько дорогие железки? какие слабые места?
Олег Иванищев Просветленный (24469) Двигателя миллионники, но с капиталкой, дорого. Но не дороже(запчасти) европейцев, многих дешевле на 20-30%. В ремонте Мерины просты. Всё легко делается, всё предусмотрено для простоты ремонта. Подвеска, наверное самая мощная(крепкая) из всех авто. Мне делали разборную, откатался 3 года без проблемм, дальнейшую историю не знаю. Амортизаторы родные стояли(авто 10 лет!). Подвеска многорычажная, гасит хорошо. Был минус только в чашках. Оторвало, одну полностью, другая уже на подходе была. Мотался часто по районам, дороги там не ахти... Жестянщик сказал. что чашки слабое их место, проварил нормально и забыл...
МУЖЧИНАГуру (3629) 12 лет назад
и каая модификация мотора в140 кузове лучше
Олег Иванищев Просветленный (24469) Я бы пригляделся к 4.2л.
Игорь Литвинов Мудрец (19807) 12 лет назад
Разве что красивый, а так на его обслуживании можно в трусах остаться.
Лорочка....................... Искусственный Интеллект (521303) 12 лет назад
надеюсь, он не с Японии???
МУЖЧИНАГуру (3629) 12 лет назад
немцы
Лорочка....................... Искусственный Интеллект (521303) фирму я знаю..я не про то, может ОНА С ЯПОНИИ прибыла??