Те кто любит шить,подкиньте идею

Дополнен

чтобы такое сшить, чтобы не просто строчить, а увлекало

Мне интересно шить себе вещи, беру основную идею и выкройку из журнала, но в процессе начинаются мои фантазии - или вышивка с аппликациями из необработанного шелка, или украшения из скрученного кольцами круглого шнура -

Это индивидуально в какой-то степени.
Недавно шила панно для племянницы из остатков после раскроя, лоскутков, ленточек, бусин и разной накопившейся за несколько лет фурнитуры и безделушек. Панно - домик из 4-х комнат и крыши/чердака. Каждая комната - это карман. На трех комнатах - окна, которые тоже представляют собой карманы. На панно очень много мелких деталей, которые детям интересно рассматривать, щупать. В карманы складывают мелкие игрушки или просто ныкает то, что у взрослых тырит в тихаря) )
Кто видел - порываются шить подобное.

А вообще меня всегда увлекал сам процесс создания одежды. Нарисовать эскиз, смоделировать, раскроить, сшить.

лоскутную сумку из джинсов. давно хочу, все никак. то дочке юбка нужна, то еще что.. . а сумка - это творчество! уже и старых джинсов насобирала. там же можно оттенками играть, ромбиками-треугольниками.. . а можно аппликацию...

шей кукол вуду ))))))

вышивай на швейной машинке изделия