Почему многие православные верующие ненавидят своих близких, невесток, зятей?

Узорчатое Сердце Снусмумрика Мудрец (14148), закрыт 12 лет назад
Если в христианской религии написано самое главное: возлюби ближнего своего, прощай все людям, люби людей, зло, ненависть, осуждение-это один из грехов. Все равно несмотря на то, что они молятся Богу, регулярно ходят в церковь, исповедуются и т.д. Моя соседка очень верующая, так ненавидит свою сноху из за того, что она неверующая, от сына отвернулась, из за того, что он не разводится, не хочет видеть своего внука. Неужели они сами не понимают, что творят, если такие верующие? И противоречат библии, религии, святым, котоыре учили: люби людей?
Лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (117336) 12 лет назад
Ну, тут дело-то совсем не в том, что они "верующие", а в том, что таковыми себя называет очень много людей, которые под верой понимают только исполнение небольшого количества каких-то обрядов, ритуалов, а в церковь ходят и молятся только для того, чтобы что-то для себя "выпросить". К сожалению, такие персонажи встречаются даже среди священнослужителей - что уж говорить о простых прихожанах? Я, например, навсегда запомнила картинку, виденную в Загорске (сейчас - Сергиев Посад) . Был последний день, когда обменивали старые деньги на новые, в магазинах скупили всё, что можно - прилавки почти пустые. До закрытия магазина остается 15 минут, и тут в магазин входит "святое семейство" - молодой батюшка с молодой матушкой, на руках у которой сидит пухлощёкое дитя. Матушка, скупив всё, что осталось на витрине в магазине, сильно сокрушается, что деньги еще остались, а потратить их они уже не смогут. И вот тут батюшка выдаёт фразу, от которой я чуть на пол не упала: "Ничего, мы их на храм подадим! " То есть, на тебе, Боже, что мне негоже!
Остальные ответы
Mir Мастер (1150) 12 лет назад
православие -религия для быдла
Татьяна КостинаОракул (90084) 12 лет назад
хахаха а что всеостальные конфессии обожают своих родственников- человеческая греховность и порочность не имеет ни границ ни национальности ни конфессиональности, да и кто в наше время воспитывает детей в добродетели , мало кто заботится о душе в основном считается, что воспитание это обеспечение едой. кока-колой, игрушками компом и телефоном
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114119) 12 лет назад
Ага, а ещё они в храме ругаются, и на людей таким ненавидящим взглядом смотрят- что просто страшно становится.
Stellas Мыслитель (7012) 12 лет назад
Она не верующая, а "подсвешник"
Пирожкова Наталья Просветленный (21476) 12 лет назад
Религия-одно, психологические особенности-другое. Анекдоты про кого сочиняют? Про тещу. Отношения свекрови с невесткой и золовки с невесткой вошли в пословицы народные? Ещё как.
Всё они понимают, но это сильнее их.
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 12 лет назад
Злые люди, неуживчивые, жестокосердные.. . Они попадаются везде.
Алексей Знаток (319) 12 лет назад
это же россия тут всё через ж. так же и мышление
ученица Аманара Мудрец (12920) 12 лет назад
просто они лицемерны, но все что сделаешь, вернется обратно потом.
ВОРЧУН (неудержимый) Искусственный Интеллект (115706) 12 лет назад
всякое бывает.. . вы чтоль без греха?
Узорчатое Сердце СнусмумрикаМудрец (14148) 12 лет назад
я с грехом, но до такой ненависти к своим близким людям я не опускаюсь!
Лукавый хитер и мстителен- вот и мстит таким образом. Бесы через самых близких и родных нам людей, воздействуя на них, заставляют нас реагировать злобой, ненавистью, осуждением. Если сильно гревается ваша соседка- уже запущенная стадия, сама не справиться. К священику надо идти, разговаривать, каяться и с его помощью излечиваться молитвами от этого состояния. А так просто- бесы не отпустят. Им там работодатель выговор и взыскание влепит) Поэтому они за эту надуманную ненависть между свекровью и невесткой будут всеми силами бороться!
Иванна Иванова Гуру (4769) 12 лет назад
Регулярное посещение церкви ни о чем не говорит. Какой мерой меряешь, такой и тебе отмерят
Все будет хорошо! Оракул (72045) 12 лет назад
"Кто без греха, пусть бросит в меня камень".Очень мало по-настоящему верующих. И это... скорее... святые. Каждый верит в меру своих возможностей и понимания. Вера и религия мало связанны между собой. Ваша соседка понимает веру так. Это называется-религиозный фанатизм, что не редко встречается в любой религии.
Kaas Мыслитель (8134) 12 лет назад
Ограниченные люди.
Ничего не знающие о религиях вообще. Неграмотные и неосведомленные в этой сфере.
Веруют потому, что "так надо", "так принято", "меня крестили, значит я верующая"

До 7 янв коллега печально болтнула (цитирую) : "Пойду на днях в церковь, поставлю УЖ свечки. ОТДАМ, так сказать, ДАНЬ"

Я не знаю, по каким причинам ставят свечи в Рождество и почему этот процесс является "ДАНЬЮ"
яна окнедур Ученик (199) 12 лет назад
от куда тут связь с религией? это обычные психологические факторы? А от куда у других "верующих" улыбка в зубы, а ведро грязи за спиной или вопросы такие в минуту нужную что волосы на дыбы подымаются?
Михаил Mike11 Просветленный (47462) 12 лет назад
Православие, как и всякая формализованная религия, не страхует от ненависти. В ней упор делается на "благопристойность" поведения и внешнего вида. Отношение к другим людям и мир в душе для её последователей дело десятое. Но это ещё не самый худший случай- последователи ортодоксального ислама совершают преступления против неверующих и людей другой веры и считают себя религиозными людьми.
Все будет хорошо!Оракул (72045) 12 лет назад
"Ортодоксальный ислам"-это как?
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 12 лет назад
Это только она считает себя верующей а на самом деле это не так, нельзя ненавидеть, я вот борюсь с собой, хочу стать лучше, не всегда получается но все же. Вы конечно же правы, это не вера а лицемерие со стороны этой женщины.
Arina K Гуру (3072) 12 лет назад
Это менталитет такой, что Вы хотите люди 70 лет стучали друг на друга, быть богатым плохо ...
Их родители так поступали, если для цивилизованного белого европейца успех соседа стимул двигаться вперед, то для азиатов это стимул разрушить, чтоб не себе не людям ...
Так же над ихними мамами свекрови издевались ...они другой мир и его парадигму другую выстроить не могут