Процессор не работает на полную мощность

Егор Галицин Знаток (324), закрыт 11 месяцев назад
Проц- intel core i7 2700K (3.50 GHz)
Мать- GigaByte GA-P67X-UD3-B3
ОЗУ- 8гб
ОС- Windows 7 x64 ultimate

Когда устанавливаю что нибудь процессор загружен не больше чем на 15% (если верить различным диспетчерам), а озу на 30%. Но при этом если во время установки попытаться открыть хотябы браузер, этот самый браузер открывается очень долго (не говоря уже о других программах)
С чем это может быть связанно ?
Лучший ответ
вася ветров Мастер (1630) 12 лет назад
у меня проц i7 2600 его трудно загрузить даже на 30% такчто не парься ) может жесткий причина? дефрагментируй его и посмотри в биосе у проца на сколько множетель выставлен минимум должен у твоего 39 стоять !!!хочешь скорости системы ставь ssd я поставил реактивный самолёт а не комп стал )))
Остальные ответы
max max Мудрец (16754) 12 лет назад
это в первую очередь зависит от жесткого диска и озу.
Владимир Мосин Гуру (3424) 12 лет назад
разгоном не баловался? посмотри значение в биосе частоты проца какое стоит. загружен он и не должен быть, не знаю, что может загрузить ай7 на 100%. долго открывается - кривая винда или проги. игры как?
|NITRUMIN| Мастер (1176) 12 лет назад
Возможно работает медленно жесткий диск!
ГерцеХ НатёрдамскиЙ ™ Просветленный (31823) 12 лет назад
браузер какой? обновленный? может оптимизировать виндоус надо?...
alexss Мудрец (11731) 12 лет назад
MPC-HomeCinema.1.5.1.2910.x86.MSVC2010
Уникальная программа для настройки процессора и ОС. Она имеет простой и приятный интерфейс, который существует лишь для настройки основного компонента программы - драйвера. Для каждого процессора программа автоматически подбирает и устанавливает свой драйвер, оптимизированный для наибольшего увеличения производительности.
Системные требования:
Процессор: любой
Видеокарта: любая
Оперативная память: минимум 32 Мб
Место на жестком диске: 60 Мб
gribstas Искусственный Интеллект (248084) 12 лет назад
При установке программ и игрушек - все остальное рекомендуется выключать! Читай, программа установки всегда об этом говорит! Процессор и память ни причем - у тебя при этом жесткий диск занят операциями по установке - ну не могут головки метаться из одного сектора в другой - не мучь ты его :):):)
Танк Мыслитель (6674) 12 лет назад
тут всё ясно уже мне. . Дело не в железе. . А в плохой Операционной системе у вас.
Антивирус браузеру мешает работать. там сам антивирус через себя гонит сайты.

Плохо работает виндовс. . и не все драйвера к нему заргузили на комп.. . есть и там спец программка, она может гнать его, то есть дать авто разгон ему, если он не справляться. . К некоторым может идти материнкам. . сам чипсет адаптировать драйверами.

Переставить виндовс на нормаьную. . пак 3.

Сама температура вашего процессора? она в градусах если выше 77. Точно он будет тормозить и сильно. . От перегрева падает частота.

Может криво собрали.. . перегрев от неправильно сборки реален. . Там пасты намазали жирно. И плохо прижимается радиатор. . если просто он не забит грязью. . Можно собрать пылесосом пыль.
Источник: личный опыт
Иван Федоров Просветленный (21612) 12 лет назад
винчестер не из серии Грин? Тогда так и должно все тормозить, а процессор стоит без работы - ждет когда данные с винчестера подгрузятся.... 15% - это как раз похоже на нагрузку на процессор при работе с винчестером