Помогите!Воопрос с собакой...

Макс Шестопалов Ученик (182), на голосовании 12 лет назад
У меня щенок 6 месяцев (смесь Питбуль с Шарпеем), вот в чем проблема :

1) Он очень боится улицы( я живу в часном доме, до того он жил в квартире до 3 месяцев).
2) Как его научить нападать на чужих собак? Живу в поселке много лазит у нас "левых собак", вместо того что бы кусать их он играется с ними...
3) Когда он слышет что кто то заходит в дом начинает лаять, но когда человек заходит в дом он сразу закрывает рот и бежит как к своему...

Вот что мне сделать, подскажите очень прошу!!!
Дополнен 12 лет назад
Ну я не хочу иметь такую собаку и что бы по дворе лазили разные шавки... .

Хочу что бы он был хозяином двора!
Голосование за лучший ответ
Andrey None Мудрец (11085) 12 лет назад
оставь собаку в покое!
Svet Lana Sheda-Volunetc Просветленный (23994) 12 лет назад
Он ещё ребёнок! Вы в своём уме? Зачем ему нападать? его обидят взрослые псы, вот тогда и получите зашуганного трусливого пса! До 1,5 лет берегите его от любых драк . Он ещё не может себя защитить .
Потом, с возрастом, всё будет нормально .
Вы его как оружие приобрели ?
Ольга Алексеева Просветленный (26989) 12 лет назад
Отдайте собаку разумному человеку. Так будет лучше для собаки и окружающих.
Андрей Маковоз Мастер (1554) 12 лет назад
У меня была сучка бультерьера, мне с ней стыдно было на люди выходить, боялась идти дальше двора. Станет, упрется как маленький ослик, хоть силой на поводке тяни вперед, только домой. Но в 7 месяцев картина кардинально изменилась, и мне уже понадобился строгач, так она греблась вперед, распугивая прохожих, и самой большой проблемой было утащить если увидела собаку. А вон насчет агрессии к людям, посмею разочаровать, ни у пита, ни у шарпея таковой генетически нет, если конечно это не выродок. И уж тем более у вас щенок еще. А относительно собак, то мой пит уже в 3 месяца начал проявлять интерес к собакам, и явно недобрый, но он был чистокровный от рабочих родителей. А как обучать, то прочтите книгу Р. И. Байдер. Боевые собаки мира.
Еlli Сool Мудрец (19924) 12 лет назад
он еще ребенок!
а зачем ему нападать на собак?
Елена Шумова Мудрец (13563) 12 лет назад
с собакой гуляйте в спокойном месте, постепенно приучая к дороге. будет постарше- все пройдет. на собак нападать ему не надо, да и возраст пока не позволяет. хороший пес.
ИгорьХХХХ Ученик (168) 12 лет назад
Оставте его в покое!! Он все правильно делает-ко всем с любовью!!!
птица Гуру (3196) 12 лет назад
Отдайте собаку, Вам нельзя животных держать!!
УльтраФиолет Мудрец (12416) 12 лет назад
Ни в коем случае не пытайтесь вызвать в нем агрессию сейчас, иначе он и вас потом загрызть может! Я вообще вашей проблемы не понимаю-он же не боится других собак и людей.
А по-поводу улицы - играйте с ним больше, отвлекайте от внешних раздражителей.
Источник: Из-за таких хозяев и ходят легенды о злобе бойцовых собак
Аркадий Оракул (59096) 12 лет назад
Макс, извини, ты даун. Почитай что-нибудь о воспитании щенков для разнообразия. Если ты в таком возрасте начнешь пса растравливать, получится псих конченный. Тем более с такой наследственностью. Ждать надо, минимум, до полутора лет. А пока пусть играет. Будет в обществе - не будет никого бояться. А время придет, ты его не узнаешь.