Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Можно как то временно сделать чтобы чек енджин не загорался из-за не исправленного датчика кислорода?

Игорь Мадрид Гуру (3591), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131593) 8 лет назад
Выкрутить лямбду, поставить втулку и опять вкрутить, чтобы датчик был чуть выше. Получится обманка и чек не будет беспокоить.
Игорь МадридГуру (3591) 8 лет назад
интересный способ. ты у себя так делал?
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131593) Зачем? На моем авто все работает исправно, я могу его достойно содержать. А про это знаю наверняка, даже в инете чертежи втулки видел. Любой токарь за 100 руб. выточит.
Андрiй АндрiйовичМудрец (10838) 8 лет назад
Ой,химики-кулибины! Толку то от этой "втулки",если датчик не работает?
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131593) А кто сказал, что он не работает? Если забит катализатор, то этот датчик и выдает ошибку.
Остальные ответы
Григорий Просветленный (41840) 8 лет назад
на чем? Тогда по сложному. если беха свежая. Нужно будет разобрать щиток, и между светодиодом и циферблатом, проложить смятый кусок бумаги или тряпки - муторно Или поставить добавочное сопротивление на проводах кислородного датчика (обманка) . По другому никак. А если для себя и просто бесит, то заклей снаружи скотчем и копи денежку на датчик...
немец бэха)
АлексМудрец (12568) 8 лет назад
Какая разница, работают-то везде одинаково, если в нюансы не ударяться.
этот датчик стоит после катализатора. я читал что если из-за него загорается "чек енджин" значит пора менять сам катализатор.. а они не дешевые
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131593) Поставь пламегаситель. Дешевле в разы!
Андрiй Андрiйович Мудрец (10838) 8 лет назад
Если точно знаете, что дело в датчике О2,то можно ездить. Ничего страшного, кроме слегка завышенного расхода, не будет.
Алекс Мудрец (12568) 8 лет назад
Что значит временно? Если для себя до замены датчика, то по варианту Григория, но смысла морочиться нет, по-моему. Если катализатор на удаление или на газу ездить - ставить эмулятор.
этот датчик стоит после катализатора. я читал что если из-за него загорается "чек енджин" значит пора менять сам катализатор.. а они не дешевые. я этот датчик менял года два назад, ездил нормально а теперь он опять выдает код неисправности
Алекс Мудрец (12568) Дело тут не обязательно в неисправности катализатора (хотя возможно). Из практики еще две проблемы - бензин нашенский и низкое качество запчастей ( в т.ч. т.н. оригинальных). Особенно нестабильно качество бошевских, кстати.
Похожие вопросы
Также спрашивают