Что лучше? Volkswagen Golf 1.2 TSI (77кВт), авт.-7 (DSG) или Ford Focus 3 (1.6 АКПП)?

Viva Гуру (2509), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Багира Просветленный (20609) 12 лет назад
бери ГОЛЬФ сколько у многих моих друзей есть Фольксваген Гольф и все довольны машиной и менять ее не собираются!
Остальные ответы
ac dc Знаток (332) 12 лет назад
как можно чистопородного бюргера с американцем сравнивать...)
Источник: )
aaa dsfsМастер (2215) 12 лет назад
зачем немецкий Форд обозвал американцем?
ac dc Знаток (332) C каких это пор форд - бюргерский авто, эти фокусы собирают по всему миру и тем более в тех же штатах и... он от того что его собирают в Испании не становится испанским или в Германии - немецким.
aaa dsfs Мастер (2215) 12 лет назад
по глубокому убеждению, всегда лучше ручная кпп, если только машина не новая и не подлежит изначально перепродаже. . возможно я не прав, но исключения только подтверждают правила..
andy estПросветленный (43838) 12 лет назад
Концерн Вольцев в Германии нанял примерно 2 тыс людей на завод для производства DSG коробки , которые будут использованы в автомобилях АУДИ по контракту. Так что тут тема долгая , что лучше .
-=GrEmLiN=- Просветленный (25373) 12 лет назад
1,2 слабенький мотор, хотя в дизайне Гольф 6 интересен но и Фокус 3 тоже хорош. По соотношению цена качество я за Форд.
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 12 лет назад
а у форда, девушка, то же робот с двумя сцеплениями, только 6 . Нет там акпп
SLAVTYS Ученик (246) 12 лет назад
гольф слабый, но экономней =)
Кот Обормот Просветленный (24553) 12 лет назад
1.2 Вагенского TSI выдают 105 л. с. У фокуса столько же при 1,6 (105).
Так что автор вопроса верно моторы сравнивает, а вы тут все "Фокус мощнее.... " =)))

Гольф примерно на сотку дороже будет, но он и лучше, VW солидней FORDа.
Желательнее, чтобы немецкой сборки был. Т. к. это не Гольф 5.
Гольф 6 некоторое короткое время тоже у нас собирали, но Гольф 6 проходил лишь частичный цикл сборки.
Не путать с Поло седаном и Тигуаном, которые проходили на заводе в Калуге полный цикл сборки.

А вообще, на вкус и цвет товарища нет! Поэтому на дороах так много разнообразных машин.
Тебе нужно съездить на бесплатные тест-драйвы этих авто у официальных дилеров. Посидишь - прокатишься: сразу поймёшь какой из них пошустрее, внутри поудобнее и т. д.

Я единственное, что навяжу: Гольф намного чётче! А остальное всё сама смотри, а не слушай.
Гена Мастер (1781) 12 лет назад
Я за Golf, но у моего VW обычный двигатель, насчёт турбированного я бы подумал:)
Сергеевич Мастер (1099) 12 лет назад
Ясен пень гольф это как жопу с пальцеп сравнивать на гольфе круто пристижно а новый форд как корова на дороге
Неизвестно Неизвестно Гуру (3265) 12 лет назад
Симпатичнее Фокус, а лучше всё-таки Гольф.