нужна помощь

красавица Ученик (57), закрыт 12 лет назад
Подскажите если я получала на ребенка 16%от зарплаты алиментов,а мне положено 25%.Что надо делать и куда обратиться?
Лучший ответ
Валентин Ким Просветленный (31747) 12 лет назад
Из смысла ст. 80 СК РФ выходит, что алименты уплачиваются следующими способами: 1. Порядок и форму алиментов родители определяют самостоятельно, т. е. договариваются сколько и когда платить; 2. Оформляют соглашение об уплате алиментов (удостоверяется нотариусом) ; 3. В судебном порядке; 4. Органами опеки и попечительства. Посему, если Вы не договаривались и не оформляли соглашение об уплате алиментов, то Вам надлежит решать данную проблему в судебном порядке.
Источник: СК РФ