Как Вы считаете, в семье должен быть Патриархат, Матриархат или обоюдное мнение?

Ирина Васильева Просветленный (32070), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ася Салтыкова Мыслитель (8411) 12 лет назад
иногда мне самой хочется патриархата, меня не унижает то что мой мужчина принимает решения за меня, я уважаю его.
Ната из дисбата Знаток (461) 12 лет назад
очень индивидуально.... мне вот почему-то достаются мужчины мечтающие зависеть. матриархат, куда деваться....
Даровива Мастер (1905) 12 лет назад
патрирхат только в таком случае если муж полностью обеспечивает и этого хватает, а так обоюдно с лёгкой матриархатчиной:)
Сказка для Наташи Мастер (1508) 12 лет назад
Когда спрашивают кто в семье должен быть главный я всегда думаю- муж, но когда до дела доходит и он начинает камандывать мое мнение почему-то резко меняется
Галина Давлетшина Мыслитель (5809) 12 лет назад
все должно быть обоюдно (жене - шубу, мужу-галстук)
Анютка Мастер (2185) 12 лет назад
хоть я и еврейских кровей, но за патриархат)))
Инга Штерн Просветленный (20807) 12 лет назад
союз двух равных личностей, основанный на уважении, доверии, взаимопонимании.
каждый выолняет свои обязанности, которые оговариваются двумя заранее, перед подачей документов в ЗАГС.

а не "да убоится жена мужа своего"
Источник: а я еврейских кровей за матриархат!)
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 12 лет назад
Мое мнение будет сугубо теоретическим.. . :))
Ни того ни другого ни третьего.. . и одновременно и то и то и то.. .
Поясняю.. . :))...
Каждый имеет решающее слово в вопросах, за которые он "отвечает" в семье, а в тех вопросах, где нет прерогативного права, там сообща.. .
Более точней смогу объяснитиь только когда буду знать что такое семья.. . :))
Источник: Доброй ночи, Ирин!...:))
Ирина ВасильеваПросветленный (32070) 12 лет назад
Доброй ночи! ))))
леди Эл Просветленный (49424) 12 лет назад
Свобода, равенство и братство. Но у нас патриархата быть по определению не может, понятное дело.
Владимир Горбылев Гений (84911) 12 лет назад
Матриархат и патриархат - это отнюдь не мнения,
а формы диктаторского правления.
Причем что интересно - и при той, и при другой
форме мнения бывают таки обоюдные.
При матриархате - "Я во всём согласен с моей женой! "
При патриархате - "Я полностью разделяю мнение своего мужа! "
Зато при демократической форме управления
ячейкой общества мнения как раз бывают разные,
что является одной из причин распада такой ячейки.
Что-то я не припомню, чтобы при матриархате
и при патриархате (согласно учебнику истории за 5-й класс)
были возможны разводы! ;-)))
Источник: День добрый и светлый!
Ирина ВасильеваПросветленный (32070) 12 лет назад
Доброго дня! ))))