Как избавиться от навязчивых мыслей, перерастающих в паранойю?

Сочний Пэрсык Ученик (146), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Vivian Lutskute Профи (721) 12 лет назад
Было, проходили!) ) Я справлялась способом не самым простым. Я сначала наивно полагала, что навязчивые мысли исчезнут тогда, когда я воплощу их в жизнь.) ) Но они потому и навязчивы, что, в большинстве своем невоплотимы, так как мы не знаем как их воплотить.) ) И со временем ко мне пришло решение - я отказалась от них. Просто отказалась даже от мечт о воплощении этих мыслей. Было очень тяжело, я очень долго к этому шла, но не советы родителей, ни друзей ничуть не спасали) ) И вот, когда я отказалась даже фантазировать на темы, которые убивали меня годами, все разрешилось само собой.) ) Проблема перестала существовать для меня.) )

Навязчивые мысли опасны тем, что часто не имеют под собой почвы. То, что нас мучает, порой нам и не нужно совсем. А потому и мучает, что лишнее, а мы не можем от него избавиться.))
Остальные ответы
просто Ведьма Гуру (4638) 12 лет назад
переключись на действие: спорт, прогулка
magnit Просветленный (29637) 12 лет назад
Чем угодно занимать мозг - любой информацией, книгами, кино.... или молиться....
Incantarictus Просветленный (37174) 12 лет назад
Зачем?
Источник: Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что за вами не следят.. . (с)
Пери@дический_Элемент Мудрец (13780) 12 лет назад
Трижды поморщить носик и мысленно щёлкнуть хвостом.. . :)
Алена Зятына Ученик (165) 12 лет назад
Займись делом, чтобы не было времени, думать о глупостях. осознание того что твои мысли навязчивые-уже полдела.
Олег Каменских Мастер (1795) 12 лет назад
Корень заболевания гордыня, тщеславие, эгоизм, самомнение, повышенное самоощющение, зависимость от мнений человеческих, болезненная мнительность, подозрительность, человекоугодие... такая вот цепочка душевных болячек. Исцеляет Бог, от человека требуется правильная вера и покаяние...
Nika... Гуру (4746) 12 лет назад
господи как я тебя понимаю
сама с этим парюсь. .
навязчивые мысли связаны с обсессвино компульсивным синдромом. .
почитай об этом в интернете