15 кулер в компе и он шумит! как так?

любит небо Ученик (51), на голосовании 12 лет назад
а теперь по делу!!! дело в том что у меня стояла ОС 7, вроде ничего не шумел комп. но по одной причине надо было поставить ХР , и комп почему то стал чуть шумнее работать! не знаю что именно внутри шумит может кулера оборотов дали! может ли изза ХР такое быть? и что посоветуете сделать??? комп новый, материкна навороченная
Дополнен 12 лет назад
зачем смазывать если там все новое???
Голосование за лучший ответ
Константин Менахов Ученик (221) 12 лет назад
Надо зайти в биос и поставить такое кол-во оборотов, как Вам удобно (чаще всего это можно сделать в закладке хардвор монитор)
Алексей Мудрец (12996) 12 лет назад
винда тут ни причем - шумят кулеры.
Николай Киселев Знаток (484) 12 лет назад
мой совет смаж кулера машинным маслом (для швейных машин) помогает, испытанно
Александр Кукушкин Просветленный (32248) 12 лет назад
У 7-ки работали функции энергосбережения, и снижения оборотов.
ХР про такое не знает, и с новыми материнками не знаком.. .
В БИОСе попробуйте найти.
Виталий Шапорев Мастер (1634) 12 лет назад
ещё 15 поставь может он у тебя взлетит
Иван Федоров Просветленный (21612) 12 лет назад
регулируй обороты по вкусу, ну т. е. купи реобас на 15 кулеров...
Леонтий Романовский Просветленный (31829) 12 лет назад
Убавь обороты куллера на проце (через биос или спец. утилиту)