задача 2 класса

Ольга Ученик (235), закрыт 12 лет назад
помогите а! задача 2 класса! В корзину с грибами положили еще 7 грибов. Сколько грибов надо достать из корзины, чтобы там осталось на 10 меньше, чем было? какой все таки ответ 10 или 17
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Васильев Оракул (86837) 12 лет назад
чем было когда тогда или ЩАС? тогда 17 щас 10
Капитан Очевидность Мастер (2489) 12 лет назад
я бы ответил 10. если считать, что "чем было" это с того момента как 7 грибов уже начали учитывать.
если "чем было" это до того, как 7 грибов положили, то 17.
постановка задачи хромает. так и напишите.
Katya_Katya Ученик (216) 12 лет назад
10 . Если мы вытащим 17,то в корзине станет на 17 меньше, а нужно на 10)
Работник Профи (614) 12 лет назад
а взяли только 10 грибов из корзины, я не догоняю.. и не улавливаю за ходом мысли
hugo Искусственный Интеллект (200131) 12 лет назад
кобра эфиопская у тебя же х сокращаются и что 17 грибов))) ) не смеши людей))) ) какая то мутная задача.. . и вообще с чего решили что 10 или 17?))))
Мурашкина Просветленный (21545) 12 лет назад
Условия невнятные. Исходя из Ваших слов . Из какой именно корзины грибы-то потом отбирать, из той, что изначально была, куда семь грибов положили? Тогда 17. А если из той, в которую уже положили и приплюсовали - то 10... Пишите 17. Уравнение составьте, пусть сами там потом разбираются, что в условиях-то написали....
Joker™ (=Inc=) Ученик (162) 12 лет назад
В корзину с грибами положили еще 7 грибов. Сколько грибов надо достать из корзины, чтобы там осталось на 10 меньше, чем было?
Первое действие запутывающее "в корзину положили еще *** грибов", все, действие закончено. Вот перед вами стоит корзина и теперь вопрос "Сколько грибов надо достать из корзины, чтобы там осталось на 10 меньше". Конечно надо достать 10 грибов и все. (^_^)

Да пиши оба ответа:)
Источник: вм
Лиза Андреева Ученик (116) 8 лет назад
1500:1000=15-5=10-7=3+10=13=4=17 я проверила по решебнику :-)