Кто что знает о фитобанях?

Алексей Жур Просветленный (34908), закрыт 12 лет назад
Интересует температурный режим, продолжительность и периодичность процедур, применяемые травы и травяные сборы. В поисковиках информацию смотрел, интресует личное мнение и личный опыт применения.
Лучший ответ
добрая девушка=) Гуру (4953) 12 лет назад
Фитобани хороши для тех кто часто болеет простудными заболеваниями
Остальные ответы
Изольдовна Профи (557) 12 лет назад
У моей подруги обычная баня, на стене, рядом с печью она вешает высушенные пучки трав: мяты, душицы, крапивы, ромашки. Травы, под воздействием пара упоительно пахнут. И оказывают свое лечебное действие.
Веники она использует березовые и пихтовые и так хорошо, после запаривания в кипятке дышать через веник, помогает при кашле и простуде.
температурный режим в бане не выше 70 градусов возле печки.
Еще она использует разные масла и, ими капает на камни в печке.