Люди кто как понимает смысл песни Виктор Цой-Когда твоя девушка больна. напишите плис. просто интересно знать ваше мнение.
Эту песню он посвятил подруге своего друга Каспаряна (гитарист КИНО) , Марине Смирновой. Они встречались и Марина очень часто болела. Юрий Каспарян из-за этого очень часто опаздывал на репетиции, т. к бегал по аптекам, доставал лекарства и ухаживал за ней
- Я часто болела, а Юрий бегал вокруг меня с лекарствами. Витя не мог его никуда вытащить из-за меня. Тогда и родилась песня «Когда твоя девушка больна» , которая стала хитом того времени. Эта песня и роль в фильме «Игла» - единственное, что мне осталось от Вити.... (Из интервью Смирновой)
Солнце светит и растёт трава, но тебе она не нужна- мне вообще кажется это отсыл какой то, что даже конопля ему не мила
без милой и жизнь не мила
Насколько помню .это отчасти шуточная песня, посвящена одному из участников группы, который постоянно везде опаздывал и оправдывался болезнью девушки