у христианства и мусульманства одни корни.?

марфа букина Ученик (165), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Руслан Дячинский Мыслитель (7077) 12 лет назад
У всех корни христианства. Но не все это могут проследить ((((
Остальные ответы
Alim Kenj Мудрец (13463) 12 лет назад
Современные христиане суть последователи искаженных писаний и доктрин одних псевдосвященников.. .

У мусульман одни корни с истинными христианами, которые были при пророке Иисусе (мир ему) , а не современными неоязычниками назвавшие себя последователями Иисуса (мир ему) , но не имеющие ничего общего в доктрине с ними.

Игорь Просветленный (33258) 12 лет назад
поэтому эти религии называют авраамическими
SACK UYSIN Гуру (2936) 12 лет назад
иудеи, христиане, мусульмане - авраамисты
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141249) 12 лет назад
Ислам возник из сочетания иудаизма и еретических учений христианства, по этому с истинным христианством у ислама нет корней.
Edwi Мастер (2165) 12 лет назад
только по папе Аврааму. но муслимы потомки незаконно рожденного Измаила мамаша у Измаила была рабыня египтянка Агарь, она Сарре служила. но обетованное семя наречено только именно в Исаака. Читаем хором Бытие 21: "о Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя; " сын рабыни не наследник только от законной жены сын наследник мы сыны обетования. Обетование же заключается в Обетованном Миссии Христе. Так чтолько через Христа мы становимся согражданами святым и свои Богу. Нет у Отца другого Сына кроме Иисуса: Он есть Сын Мой возлюбленный Его слушайте а шайтанов выкормышей Измаила не слушайте))
Источник: полагаю Дух Святой))))