для чего нужен закон?! для исправления преступников? для отмщения преступникам? для того чтобы хоть как то восстановить

алексей Профи (879), закрыт 12 лет назад
справедливость?
Лучший ответ
grach-w Оракул (76605) 12 лет назад
для регулирования общественных отношений...)) )

людей, которые игнорируют устои общества, Законы принуждают им следовать...
Остальные ответы
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092) 12 лет назад
для того чтобы оградить мирных граждан он преступников.
для того же для чего и рукава завязывают за спиной психам
ERDETREU Искусственный Интеллект (208091) 12 лет назад
Для того, чтобы люди НЕ учились на своих ошибках. Законы современного права представляют собой коллективный опыт общества, вобравший в себя все ошибки прошлого. В этом плане они куда лучше библии, корана, шариата и прочих древних систем.
Шурик Сибирский Мыслитель (7804) 12 лет назад
Славяне жили по Кону.
а все преступления были вне Кона или За Коном.
Артур Тортаров Мыслитель (5281) 12 лет назад
Общество не может существовать без правил поведения для его членов. Закон нужен для порядка, его применяют, его исполняют и его соблюдают. Законом не восстановить справедливость, но пытаться свершить сие следует.
Игорь Верьясов Оракул (79171) 12 лет назад
Закон - это мера социальной защиты от прохвостов, которые слишком творчески понимают свои интересы. А воспитывать будут быки на зоне.
Анелия Мудрец (18934) 12 лет назад
мир беззакония.... есть желающие в нем пожить?
никита Искусственный Интеллект (141902) 12 лет назад
...есть два основополагающих закона: один общий, другой частный. Согласно общему, каждый может, если постарается, добиться того, что хочет. Согласно же частному, каждый человек в отдельности является исключением из закона общего. Ещё Демокрит учил, что законы бесполезны как для хороших людей, так и для дурных: первые не нуждаются в законах, вторые от них не становятся лучше.... А Лаоцзы - когда множатся законы и приказы, растёт число воров и разбойников.
Карен Гуюмджян Искусственный Интеллект (114966) 12 лет назад
пора вашему обезьянему разуму понять, что человеческий разум есть закон, ибо он двоичен.
вы спрашиваете, для чего человеку разум, не понимая о том, что человек есть разум.