Интересно ваше мнение об УАЗе Патриоте, как вам машина?

I*G*N*A*T Просветленный (20688), закрыт 12 лет назад
В краш-тесте Патриот получил 2,7 балла, но не заработал ни одного очка, по сути машина отстой! Двигатель раскручивается всего до 4400 об/мин и развивает всего то ничего 128 сил, и жрёт много. ЗМЗ поставили, причем этот двигатель хуже японских 20-летней давности! Правда ставят на него дизель Iveko который тоже так себе, раздаточная коробка от Ssang Yong Rexton, МКПП тоже корейская, свои мы делать не желаем да и смысл? Кузов похож на Rexton. Поставили бы двигатель на него от Mitsubishi? 6B31 MIVEC??
Дополнен 12 лет назад
А что лучше, УАЗ - 3163 Патриот или УАЗ - 3164 Патриот Спорт?
Лучший ответ
Александр Зубриков Мастер (1638) 12 лет назад
если в город, то не покупай ни в коем случае!! ! а если в деревне грязь месить - то шикарный автомобиль. насчет рассуждения про двигатель. ЗМЗ тянет не хуже дизельного! ! с непривычки после нивы в снегу держал высокие обороты, потом просто убрал ногу с педали и поехал. а насчет, что лошадей мало и т. п. ну купи L200 и не заморачивайся насчет патриота. спорт или не спорт: разница в исполнении: спорт - более дешёвый и короткий. большой разницы нет.
Остальные ответы
Иваныч Просветленный (25011) 12 лет назад
Машина мне - никак. . Но ходит слушок, что дрова это русские, а цены на запчасти - американские...
Владимир Просветленный (30146) 12 лет назад
Краш-тесты меня не интересуют, а в остальном-
Проходимость хорошая. На весенней охоте вставали "Дефендеры" и "Круизёры", а "Патриот" шёл и их таскал.
Внутри очень комфортно. Без всяких шуток удобнее чем в любом джипе.
Причём даже взади отдельная мощная печка.
Недостатки-
На трассе при 100-110 км/ч уже плохо держит дорогу.
Инжекторный мотор плохо тянет на малых оборотах. Из за этого на бездорожье приходится чаще включать понижающую передачу. Страдает проходимость, да и "вылетает" она довольно часто.
Виталий Шатилов Просветленный (25851) 12 лет назад
Больше недостатков, как конструктивных, так и компоновочных, чем достойных и современных инженерных решений.
Единственное достоинство - железный конь, которого не жалко загнать в грязь и если чтО - пристрелить.
Яков Соколов Мыслитель (9390) 12 лет назад
Вообще двигатель его давно уже нужно выкинуть на свалку. 2,7 обьём и 128 лошадей))))))))))) умора просто и жрёт как сивый мерин.
Сергеевич Мастер (1099) 12 лет назад
Тыче бится собрался тебе ездить надо а ни в аварии поподать так что потриот нормальный возьми турбо дизель или евро двигатель.