Можно ли решить эту задачу таким способом?

Кристина Таращова Мастер (1198), закрыт 12 лет назад
точка А лежит в палоскости альфа, точка В удалена от неё на 9см. Точка М делит АВ в отношении 4:5, считая от точки А . найдите расстояние от М до плоскости.

РЕШЕНИЕ: АМ:АВ= 4:5
9= 4:5
4+5=9
9/9+1
1*5
9-5=4
будет ли это правильным решением? Если нет, то пожалуйста, бъясните как правильно.
Лучший ответ
etr techer Ученик (120) 12 лет назад
Проекции точек А М В на плоскость А - А С Е

Треугольник А М В подобен треугольнику А В Е. (это доказывается)
Остальные ответы
Pyurbyaha Мудрец (11625) 12 лет назад
Ваш способ верен, если AB⊥a. Но в условии этого нет. Поэтому решается так: