Соборование

Тимофеевна Гуру (3520), закрыт 12 лет назад
У меня в пятницу соборование. Как подготовиться? Я ничего не умею. Сколько это стоит? Заранее спасибо всем ответившим
Лучший ответ
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141251) 12 лет назад
Советую приобрести в храме книгу "Закон Божий" и внимательно почитать, а пока вы должны понимать что такое соборование, в послании Иакова сказано:
5: 13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Вот это и есть соборование, т. е когда пресвитеры (священники) собираются вместе и помазывают елеем больных и тех, кто желает прощения грехов и душевного здоровья. Советую вам перед соборованием искренне исповедаться, придите в храм и поговорите со священником, он все объяснит.
ТимофеевнаГуру (3520) 12 лет назад
Я уже исповедовалась.Соборование назначил батюшка по уважительной причине. Меня интересует,что нужно с собой приносить,должен ли кто из родственников присутствовать и т.д. В храме растерялась-не успела спросить.
Спасибо за ответ
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141251) Принесите чистое полотенце и не одевайте дорогую одежду, елей течет.
Остальные ответы
Аминь Мыслитель (8414) 12 лет назад
до пятницы греши, потом нельзя будет
Louisiana Purchase Просветленный (41387) 12 лет назад
выкинь ты всё это дерьмо из головы пока не поздно, потом от этих бородатых мошенников не отмажешься
Аспазия Искусственный Интеллект (237147) 12 лет назад
Особой подготовки не требуется, можно попоститься и почитать домашние молитвы