Закон и порядок

Если я никогда не получала с мужа алименты,дочери сейчас 14 лет,могу я претендовать на алименты за последние три года?сп

Конечно. И если ваша дочь пойдет учиться дальше, то ей можно претендовать на алименты до 23 лет.

Алименты взыскиваются даты предъявления искового заявления в суд , .могут взыскать и за другой период в пределах трех лет если в суде докажешь что принимала меры по взысканию алиментов... .

Если решение суда уже было принято, но исполнительный лист не предъявлен к исполнению то за последние 3 года

В России алименты на детей только до 18 лет, после только в случае инвалидности,,,,

да! только нужно ли это вам, ведь он потом сможет в старости с ваших детей требовать алименты, у меня мать отказалась от алиментов, сама потянула, зато теперь не парюсь по поводу что потом буду старое говно содержать

Можете!

вы не подавали на алименты, значит не нуждались
алименты назначают с даты подачи заявления