Если я никогда не получала с мужа алименты,дочери сейчас 14 лет,могу я претендовать на алименты за последние три года?сп

Светлана Фалькова Ученик (155), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 12 лет назад
Алименты взыскиваются даты предъявления искового заявления в суд , .могут взыскать и за другой период в пределах трех лет если в суде докажешь что принимала меры по взысканию алиментов... .

Если решение суда уже было принято, но исполнительный лист не предъявлен к исполнению то за последние 3 года

В России алименты на детей только до 18 лет, после только в случае инвалидности,,,,
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
Конечно. И если ваша дочь пойдет учиться дальше, то ей можно претендовать на алименты до 23 лет.
Роман Ганичев Знаток (383) 12 лет назад
да! только нужно ли это вам, ведь он потом сможет в старости с ваших детей требовать алименты, у меня мать отказалась от алиментов, сама потянула, зато теперь не парюсь по поводу что потом буду старое говно содержать
Александр Искусственный Интеллект (130203) 12 лет назад
Нет, не можете. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
Если решение суда уже было и он уклонялся от выплаты алиментов, то за весь срок который не платились алименты.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152039) 12 лет назад
Нет, не можете. Вадим все верно и подробно разъяснил. Плохо, что вы только сейчас спохватились.
М.И. Искусственный Интеллект (235789) 12 лет назад
вы не подавали на алименты, значит не нуждались
алименты назначают с даты подачи заявления