Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Если я никогда не получала с мужа алименты,дочери сейчас 14 лет,могу я претендовать на алименты за последние три года?сп

Светлана Фалькова Ученик (155), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (325420) 8 лет назад
Алименты взыскиваются даты предъявления искового заявления в суд , .могут взыскать и за другой период в пределах трех лет если в суде докажешь что принимала меры по взысканию алиментов... .

Если решение суда уже было принято, но исполнительный лист не предъявлен к исполнению то за последние 3 года

В России алименты на детей только до 18 лет, после только в случае инвалидности,,,,
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255727) 8 лет назад
Конечно. И если ваша дочь пойдет учиться дальше, то ей можно претендовать на алименты до 23 лет.
Роман Ганичев Знаток (377) 8 лет назад
да! только нужно ли это вам, ведь он потом сможет в старости с ваших детей требовать алименты, у меня мать отказалась от алиментов, сама потянула, зато теперь не парюсь по поводу что потом буду старое говно содержать
Александр Искусственный Интеллект (128989) 8 лет назад
Нет, не можете. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
Если решение суда уже было и он уклонялся от выплаты алиментов, то за весь срок который не платились алименты.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (127196) 8 лет назад
Нет, не можете. Вадим все верно и подробно разъяснил. Плохо, что вы только сейчас спохватились.
М.И. Искусственный Интеллект (214429) 8 лет назад
вы не подавали на алименты, значит не нуждались
алименты назначают с даты подачи заявления
Похожие вопросы
Также спрашивают