Что за слово было "в начале"?

Alien Просветленный (20966), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Карен Гуюмджян Искусственный Интеллект (114966) 12 лет назад
слово есть бесконечность, у которого нет начало и конца.
бесконечно вечный идеал - совершенство.
AlienПросветленный (20966) 12 лет назад
В том дело, что слово бесконечность имеет корень "конец". А такая конструкция слова подразумевает ошибку.
Также как и слово безошибочно" подразумевает бегство и сохранение от ошибки. Поэтому для равновесия, нужно слово которым вечное относится к конечному.
Вадим Васильев Мастер (1315) 12 лет назад
Неверный перевод. Вначале было не"слово", а "закон". Обычный физический закон, который обусловил ВОЗМОЖНОСТЬ возникновения Вселенной.
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) 12 лет назад
речь идет о тонком звуке, эфире-основе мира вещей (эфир, воздух, огонь, вода, земля-5 грубых элементов творения и 3 тонких-ум, разум и ложное эго.)
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263785) 12 лет назад
Бог
AlienПросветленный (20966) 12 лет назад
Гениально... Но меня не интересует само слово, меня интересует связка качеств сопряженных со словом.
Вот Бог, это глагол, прилагательное, деепричастие, Может бог эт аббревиатура, фраза. Пока лидер ответов слово "поехали" .
Бог ничего не проясняет
татьяна лимонова Просветленный (38453) 12 лет назад
И, прежде всего, вначале была мысль.
AlienПросветленный (20966) 12 лет назад
В том и дело, что мысль обслуживается словом не в начале, а в конце. Тут есть связка
татьяна лимонова Просветленный (38453) Я . вам процитировала слова , сказанные Вселенским Разумом из "Откровения людям Нового века" , точнее Богом о том , что вначале была Мысль , а не Слово. В библии много искажений,- тоже его слова.