Что шедеврального в Высоцком?

Пользователь удален Профи (700), закрыт 12 лет назад
Я решил открыть эту тему в связи с тем что очень стала популярна культивация данного человека по телеку и мне интересно что люди думают об этом..
Вообще честно говоря я Высоцкого некогда не любил особо, а точнее просто абсолютно равнодушно отношусь к нему..
Поэтому я с скептицизмом смотрю порой на тех кто смотрит на Высоцкого с умилением,восторгом, при этом умудряются пролить слезинку и судорожно вздохнуть..
По телевизору его выставляют чуть ли не идольским божком.. короче слишком переоцененный что ли?
Но если адекватно копнуть в суть.. что он конкретно из себя представлял!? ну был талантлив.. ну брынькал на гитарке. так брынькает впринипе любой дворовый гитарюга под портвейн..эх раз еще раз.. пипец шедевр, ну пел надрывным хрипым голосом.. обычно когда у людей нет голоса они начинают его коверкать,пытаются придать ему индивидуальность.. ну высокие слова.. вот тут начинается полное противоречие... это одно и тоже что священник после проповеди пойдет на пьянки и блядки.. вот он с таким проповедником у меня ассоциируется.. его образ жизни полностью противоречил тематике текстам которые он писал.. это называется типичное балабольство.
Лучший ответ
Яна С Гуру (3140) 12 лет назад
Рановато тебе судить о Высоцком. .
ты просто еще не дорос
Это был гениальный русский поэт уровня Лермонтова и Есенина
и очень неплохой актер
Остальные ответы
Ипполит Матвеевич Мудрец (17065) 12 лет назад
Перебор в оценках Высоцкого и особенно Цоя есть.
павел васильевИскусственный Интеллект (146979) 12 лет назад
у Цоя есть десяток отличных текстов
0386868 Оракул (62678) 12 лет назад
Хоризма независимой брутальной личности
Лида Бессонова Искусственный Интеллект (117024) 12 лет назад
Он был действительно талантлив. То, что изображают сейчас, простое зарабатывание бабла на его имени.
павел васильев Искусственный Интеллект (146979) 12 лет назад
Военный цикл отличный ( просто много всякой фигни без разбора растиражировали ) все сильные люди воспитывались на лучших песнях Высоцкого, это вам не Кукин с Клячкиным, и тем блатняком что сейчас имеет место
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668) 12 лет назад
Если верить вашей анкете то в СССР вы не жили и что такое цензура узнаете только сейчас. Высоцкий один из не многих говорил то что думал, за это его и ценят до сих пор.
Сын Кузькиной материГуру (3272) 12 лет назад
Никогда в конфронтации с властью он не был. За границу, во Францию, его пускали без проблем и он спокойно оттуда наркоту и шмотки привозил. Ездил по Москве на красном "мерсе", чуть ли ни первом в Москве. Устраивал оргии у себя на квартире. Кто ему мешал? Он был достаточно аполитичен и не был в конфронтации с властью.
Коля ---- Профи (850) 12 лет назад
ну он типа был драйвовей чем магамаев.... а больше ничё и не было собсно)
Сын Кузькиной матери Гуру (3272) 12 лет назад
Это правда. Он очень талантливый поэт-бард и абсолютно безвольный человек, пьянчуга, наркоман. Его слова, песни, имидж кардинально расходятся с его стилем жизни. Многие его и раньше осуждали его за это. Такое поведение очень нравится в актерской и бардовской среде: типа, я человечек так себе, говнецо, зато жууутко талантлив, даже местами гениален. Именно товарищи по цеху его культивируют.
павел васильевИскусственный Интеллект (146979) 12 лет назад
вы с Джихурдой и Розенбаумом путаете ,наверное
Сын Кузькиной матери Гуру (3272) Нет не путаю. Подробная биография Высоцкого давно не секрет. Книга Влади тоже есть. Розенбаум и Джигурда-это последователи, Высоцкий был раньше.
павел васильевИскусственный Интеллект (146979) 12 лет назад
у меня перед носом лучшие записи , Шемякином записанные . Все классно . А Розенбаума страшно видеть в кремлевском зале , и как он слезы выжимает и ветеранов военных .
павел васильевИскусственный Интеллект (146979) 12 лет назад
играть Гамлета , и Хлопушу на Таганке с полной выкладкой , плюс бесконечные репетиции , и быть безвольным пьянчугой невозможно !
Сын Кузькиной матери Гуру (3272) Да что Вы говорите? Так интернет Вам в помощь. Наберите "Высоцкий и наркотики", Высоцкий и алкоголь". Вот тут, например, гляньте http://www.webslivki.com/u55.html. Прочтите книгу Влади, наконец. Про его запои узнаете, про кровь из горла, как у конченного алкаша. М.Влади пишет, что благодаря ей Володе удалось жизнь продлить на 6-10 лет. В последние полгода жизни Любимов снимал Высоцкого со спектаклей.
павел васильевИскусственный Интеллект (146979) 12 лет назад
Когда песни писал не пил , это невозможно . И когда спектакли играл . Задачу свою выполнил .
Сын Кузькиной матери Гуру (3272) Эх, язык не поворачивается сказать, что Есенин свою задачу выполнил, тем более Пушкин. Проживи каждый еще десяток лет, сколько бы они еще задач выполнили!
Павел Поляков Оракул (65143) 12 лет назад
Вам сколько лет? У старшего поколения, это была отдушина, при той жизни. Вот и ностальгируют. Его помнят.
Марина Запорожец Мудрец (16025) 12 лет назад
Я с Вами полностью согласна. Я прошлый год подняла эту тему в его День рождения, так на меня сколько грязи вылили!
Каргилай Глюмжэрдэй(© KARGILAY) Мудрец (10288) 12 лет назад
Больше ценю его как актёра. Символом эпохи в то время многие считали Окуджаву, Висбора, а не его. Всегда раздражало, что он "воображуля" и рисовщик, а так-же его тяга к роскоши (сигареты мальборо, мерседес). Короче скромностью (как например Окуджава) он не отличался.
smersh Просветленный (30115) 12 лет назад
"Знать Моська, она сильна, коль лает на слона! .
из басни Крылова
Пользователь удален Мыслитель (7366) 12 лет назад
Это выбранные и разрешенные Властью символы.
Галина Михайлова Мудрец (17894) 12 лет назад
Это талантливый Трибун своего времени - в отражении советской жизни.
Не без недостатков - все мы, не без греха.
Умел, тонко, подмечать все человеческие Ляпы и достоинства с юмором, перекладывая их на стихи и музыку.
За его балабольством, как Вы называете, скрывался великий смысл.
Для нас, он был светлым лучиком в мире тьмы.
lion9999 иванов Профи (782) 12 лет назад
Паштет а ты какого года выпуска? Прости за простоту вопроса. Я так понимаю что когда он умер тебя еще на свете то не было. Я так приведу свою даунскую аналогию. А что великого в Мандельштаме, Цветаевой, Ван Гоге. Ведь то как они жили, и о чем писали то же не сходится. А уж как Ван рисовал, так вообще просто смешно. Я так в саду, левой ногой рисовал в детстве. Что бы понять, что великого в том или ином, нужно вместе с ним пережить этот момент. В то время, говорить правду можно было только самому себе, - шепотом и под одеялом. А этот человек, говорил её громко и понятно, высмеивал всё замалчиваемое и скрытое, от всеобщего порицания и обсуждения. Хоть и хриплым голосом, в своей дворовой манере. На тот момент это был голос народа его мысли и совесть. Вот по этому он был понятен и любим всеми слоями великой страны. А еще он был талантливым актером, играющим в театре на Таганке и в кино. И наверное был просто мужиком Русским коль смог стать любимым у Марины Влади Снимавшийся в кино с Марчелло Мастрояни. Ну вы видимо не знаете кто это такой. Глядя просто нынешние программы я ужасаюсь от ответов молодежи . Что Ленин в рекламных целях выступал по телевидению, предупреждая коммунистов о нападении фашистов. Полный бред и позор. И это говорят взрослые люди отучившиеся в институтах. Эх куда пришла моя страна Покимоны вы тупые....
Natali Гуру (3520) 12 лет назад
Вот итог дебильного фильма "Живой Высоцкий"! Если старшее поколение лишь плюнет в экран, то младшее начнёт задавать такие вот вопросы...
павел васильевИскусственный Интеллект (146979) 12 лет назад
как будто нельзя взять диск и прослушать . Воспитание на желтой прессой сделало дело .
Лада из мармеЛада Просветленный (37234) 12 лет назад
Паштет, тя никто не заставляет любить Высоцкого. Его нутром надо чувствовать. я могла бы много о нем сказать, но не хочу время тратить. почитай книги о нем, посмотри, как народ его хоронил. Это был в первую очередь хороший человечек. жаль, что игла его сгубила.
Сын Кузькиной материГуру (3272) 12 лет назад
В первую очередь алкоголь, игла появилась сильно позже. В актерской среде часто снимают напряжение алкоголем. Кто посильней, для тех ничего, терпимо, но многие западают (Олег Даль , Олег Ефремов , Николай Еременко итд итп). Высоцкий тоже пристрастился.