Что такое ОДОН?

Игорь Тахтобин Знаток (358), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133346) 12 лет назад
ОДОН (Отдельная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная Дивизия оперативного назначения внутренних войск МВД России) — соединение внутренних войск Российской Федерации.
В задачи дивизии входит охрана общественного порядка в Москве и Московской области, борьба с терроризмом и экстремизмом, в военное время — охрана важных государственных объектов.
Основные силы дивизии расквартированы в Балашихе-15, Московская область.
До февраля 1994 года соединение называлось Дивизия имени Дзержинского (ОМСДОН
Игорь ТахтобинЗнаток (358) 12 лет назад
служил там?
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133346) А причем тут "служил там", если есть Википедия?! http://ru.wikipedia.org/wiki/ОДОН
Остальные ответы
Виктор Петров Знаток (318) 12 лет назад
Может АДОН тогда дополнение например к игре и т. п.
Прохор ЧерныхУченик (113) 7 лет назад
Виктор Петров - клоун ё-моё((
Ведьма Ментовская Оракул (53471) 12 лет назад
ОДОН (Отдельная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная Дивизия оперативного назначения внутренних войск МВД России) — соединение внутренних войск Российской Федерации.

В задачи дивизии входит охрана общественного порядка в Москве и Московской области, борьба с терроризмом и экстремизмом, в военное время — охрана важных государственных объектов.

Основные силы дивизии расквартированы в Балашихе-15, Московская область.

До февраля 1994 года соединение называлось Дивизия имени Дзержинского (ОМСДОН).
Игорь ТахтобинЗнаток (358) 12 лет назад
откуда ответ скопировали?
Ведьма Ментовская Оракул (53471) ну, то что ОДОН - это отдельная дивизия оперативного назначения, мне по должности знать полагается, а ответ - разумеется, с википедии. Я же мент тупой, мне проще скопировать! :-)
Тот самый Искусственный Интеллект (228567) 12 лет назад
бывшая дивизия ВВ им Дзержинского... при СССРе основной задачей было охрана и эвакуация из Москвы партархивово и иных документов... а у таманской дивизии - эвакуация и охрана членов и семьи Политбюро...: -)...вот такое разделение.
Юлия Сергиюк Мыслитель (5222) 12 лет назад
ОДОН (Отдельная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная Дивизия оперативного назначения внутренних войск МВД России) — соединение внутренних войск Российской Федерации.
Роман Дмитриевич Ученик (93) 6 лет назад
Отдельная дивизия оперативного назначения