Хочу посадить томаты в небольших жел бочках с кукурузой для подвязки.Без парнника.Чтоб переставлять можно было.Как?

Просто Пух Искусственный Интеллект (233032), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
В смысле кто пробовал? есть опыт?
Лучший ответ
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) 12 лет назад

Кукуруза слабовато будет, думаю. Но надо пробовать. Добавите колышек, если что..
Просто ПухИскусственный Интеллект (233032) 12 лет назад
Читал что с кукурузой растёт лучше.
Просто ПухИскусственный Интеллект (233032) 12 лет назад
И бочёнки у меня литров по 20-30 то есть небольшие.
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) Дерзайте!!!
Остальные ответы
Вероника Морозова Мудрец (12547) 12 лет назад
скажите. а переставлять зачем. У меня есть опыт выращивания огурцов в бочке. летом сделали компостную кучу в бочке-а на другое лето я обернула бочку черным укрывным материалам и в дырочки посадила 4 огурца. И смотрится красиво и огурцов много
Просто ПухИскусственный Интеллект (233032) 12 лет назад
В жару-можно в тенёк поставить.Бочёнки не большие -6 штук по 20-30 литров.А с парником пока не хочу связываться-просто не до этого.Вот и мысль с бочками пришла сама собой.
СПРОЛ Мудрец (15124) 12 лет назад
одна культура с другой будет бороться за природные ресурсы я б не рекомендовал а вы еще хотите их ограничить в пространстве
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 12 лет назад
Да все можно, только зачем вам их переставлять? Земля в бочках будет сильно перегреваться и будут сложности с поливом
Просто ПухИскусственный Интеллект (233032) 12 лет назад
Наоборот в бочку легче налить воды,а переставлять как раз в жару в тенёк, а в прохладу на солнечное место.Ну это только фантазии,но хочу попробовать.У меня 6 небольших металических бочек литров по 20-30,вот и придумал как их использовать.Но всё же решил спросить.И ещё прочитал,что с кукурузой растут томаты хорошо и подвязать к ней можно.
Анна Мальчикова Гений (66508) 12 лет назад
Вы можете посадить томат в глубокую ямку в земле где-то в начале мая, сверху поставить Вашу бочку и накрыть лутрасилом от заморозков. Только в бочках по периметру нужно просверлить отверстия для того, чтобы корни дышали и слива избытка воды. Затем по мере роста саженца подсыпать в бочку землю с перегноем, лучше приготовленном на Байкале. По технологии нужна почва с ургасой. Но мне лень с ней заморачиваться. Я так делала, но у меня была 100-литровая бочка. Результат отличный, мощные кусты, много плодов и никакой фитофторы. Это при том, что куст рос на открытом воздухе, без укрытия до октября (Нижний Новгород) . Жаль, нет фото, я урожаи не снимаю, только цветочки. Хорошая идея, попробуйте. Только подсаживать кукурузу я бы не советовала, почвы в бочке и так немного, а мощная кукуруза заберет на себя много питания. На заре занятия дачей я сажала кукурузу рядом с огурцами, как опору. Хороший был результат, но это в открытом грунте, а у вас жизненное пространство сильно ограничено. Успеха вам!
Олеся Оракул (70885) 12 лет назад
в маленькой бочке корню кукурузы будет тесно, длина его больше метра. один год специально корень осенью откапывала, и очень удивилась его длине, но у нас близко пгшрунтовые еводы.
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
Речь идёт о томатном дереве. А переставлять где посветлей. Вот только кукурузу я бы не садил. Во первых лишний расход питательных в-в в почве. Во вторых затенение. А в третьих навряд ли стебель кукурузы удержит такую тяжесть.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 12 лет назад
С кукурузой не получится, т. к. у неё поверхностная корневая система и она не любит переувлажнения. Томат любит полив и кукуруза при такой посадке просто падает.