Как человек из Молдавии может получить РФ гражданство....В России он живет уже 7 лет

СтЕсНиТеЛьНыЙ КроШ Ученик (162), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Joulia Просветленный (29528) 12 лет назад
Сначала нужно подать документы на получение разрешения на временное проживание (РВП) . Получит его вне квоты, или по квоте, в зависимости от наличия или отсутствия оснований. По РВП нужно прожить не менее полугода, потом можно подавать документы на Вид на жительство. Решение по выдаче Вида на жительство принимается в течение 6-ти месяцев. По Виду на жительство нужно прожить 5 лет, если подаёте на российское гражданство в общем порядке.
Если будете подавать в упрощённом порядке, то - можно подавать сразу, как только будет получен вид на жительство. Решение также принимают в течение 6 месяцев.
Остальные ответы
Иван Иванов Знаток (281) 12 лет назад
Узнайте в миграционной службе какие нужны бумаги и начинайте их собирать, а их нужно будет много