Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Наука
+1

Зачем нужна психология???

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Психология нужна для того чтобы помочь себе разобраться в самом себе, для того чтобы лучше разбираться в людях и понимать их и вследствии для того чтобы лучше контактировать лучше между тобой и обществом.... вот кратко для чего нужна психология. К тому же она многое обьясняет о мире, вселенной, душе, чего отвергают точные науки, и дает расширенное мировоззрение.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
13лет

Некорректный вопрос.
Она сначала возникла, потом уж люди решили, что она "полезна". И тогда она стала развиваться дальше )))

Аватар пользователя
Ученик
13лет

Психология человека очень интересная штука. Зачем она нужна? У людей есть проблемы, с которыми самим им справиться не под силу. В таких ситуациях им помогают именно психологи. Психология - наука, которая может разобрать характер человека. Все мы неким образом психологи.

Аватар пользователя
Ученик
6лет

Психология нужна! Она знает человека с изнанки! Знает какие проблемы в каком возрасте могут быть! Психолог поможет вам их избежать! А если проблема появилась то РЕШИТЬ!

Аватар пользователя
Ученик
7лет

Развернутый ответ по теме здесь http://nrpsy.ru/teoriya_psy_zachem.html