зачем нужна психология???

Искорр Профи (859), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (928) 12 лет назад
Психология нужна для того чтобы помочь себе разобраться в самом себе, для того чтобы лучше разбираться в людях и понимать их и вследствии для того чтобы лучше контактировать лучше между тобой и обществом.... вот кратко для чего нужна психология. К тому же она многое обьясняет о мире, вселенной, душе, чего отвергают точные науки, и дает расширенное мировоззрение.
Остальные ответы
Иван Иваныч Мастер (1545) 12 лет назад
Психология — это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение) , психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, то есть психики как особой формы жизнедеятельности, а также психику животных.

Соответственно, нужна она для понимания означенных явлений и их практического применения (прикладная психология).
Евгений Штанников Ученик (164) 12 лет назад
Психология человека очень интересная штука. Зачем она нужна? У людей есть проблемы, с которыми самим им справиться не под силу. В таких ситуациях им помогают именно психологи. Психология - наука, которая может разобрать характер человека. Все мы неким образом психологи.
Niemand Искусственный Интеллект (207079) 12 лет назад
Некорректный вопрос.
Она сначала возникла, потом уж люди решили, что она "полезна". И тогда она стала развиваться дальше )))
Ирина КоженковаУченик (100) 8 лет назад
А Вы считаете, что психология не полезна?
Niemand Искусственный Интеллект (207079) Я такого не говорил.
Светлана Пономарева Ученик (147) 5 лет назад
Психология нужна! Она знает человека с изнанки! Знает какие проблемы в каком возрасте могут быть! Психолог поможет вам их избежать! А если проблема появилась то РЕШИТЬ!