Во сколько месяцев можно присаживать девочек?
ИМХО - присаживать детей это все равно, что помогать расти дереву, таща его за ветки. У меня четвертому 6 месяцев, старшие дети сами нормально сели в промежутке 7-9 месяцев. А присаживая мы рискуем навредить, а толку никакого. Лучше гимнастику делайте, физкультуру, ежедневно.
В какие на фиг 5 месяцев??? не соглашусь с Иг!! ! Девочек вообще желательно не присаживать, да и мальчиков тоже. Не торопите события... сядет ваш ребенок куда денется? У каждого своё развитие... кто-то раньше, кто-то позже!! ! Но девочек не раньше 7 месяцев. Просто учите её садится из лежачего положения... она поймет и сама сядет. А вот эти подушки под спинки детям не понимаю.. . Учите и не заметите как сама начнет садится. У меня сын за 2 недели научился
Никогда не понимала-зачем это делают. Мои сначала ползали, а потом сами садились. Я их специально не присаживала...
любого ребенка желательно начинать сажать с 5-ти месяцев. Да ребенок сам будет пытаться выпрямляться, садиться. Но лучше в 5-6мес
ни во сколько. когда сама научится садится, тогда и сядет