Значок Руль и восклицательный знак загорелся на приборной панели..

На приборной панели, в правом углу загорелся значек руль с воскл.знаком ( желтый цвет)....Что это значит?..На несколько минут отключился спидометр и включился " руль"....Потом спидометр включился, "руль" отключился.. Хотелось бы понимать, что это за "руль" , нигде не могу найти..(

Скорее всего какие-то неполадки в системе электроусилителя руля. Срочно в сервис.

Значок руля ( как правило загорается желтый руль с восклицательным знаком) может загореться если был отключен или сел аккумулятор. Нужно всего навсего на заведённом двигателе вывернуть руль до упора в обе стороны и значок погаснет.

скорей всего неисправен датчик скорости. а так как электроусилитель связан с датчиком скорости, то он отключается и выдает ошибку. путь один, на диагностику. так же, этот "руль" загорается, если обороты двигателя выше 3000, а автомобиль не едет. а у Вас, как раз такая ситуация. решите проблему с оборотами и "руль" погаснет.

я видел женщину на БМВ она не знала что масло нужно менять в моторе ездила где-то 5 лет пока не заглоха ,,,весело

Узнать что значит данный индикатор "Руль с восклицательным знаком" - а это проблемы с ГУРо или ЭУРом и значение других основных лам на приборке авто можно в очень хорошей статье: https://atlib.ru/blog/419-rasshifrovka-znachkov-na-pribornoj-paneli