Почему температура тела человека 36.6 градусов? Хотя млекопитающие могут жить и с другой температурой тела.

Александр Иванович Корейко Ученик (93), на голосовании 12 лет назад
Обратите внимание на 36.6, а не другая цифра.
Голосование за лучший ответ
Ruslan * Гуру (4726) 12 лет назад
3+6=9 а 6 6 и 9 это же почти 666 О господи в нас сатана!! !
Вы это имели ввиду?
А знаете чт оесли сложить сумму порядковых номеров в слове кажется клоун то получится 666
Ну и если вамстанет легче жить считайте температуру в фаренгейтах 97.88 F
danila Ученик (178) 12 лет назад
температура тела человека не 36.6 это типа нормы сложившегося стериотипа. может жить и при другой температуре. 38.5 это порог оптимальной работы ферментов потому таку не рекомендуют снижать а уже выше работа ферментов ухудшается. в разных честях тела разная температура. в печени на 1 грудус выше из-за высоких метаболизмов протикающих. а в мошонке ниже для оптимального созревания сперматозоидов.
ФИТА Искусственный Интеллект (227381) 12 лет назад
температура тела человека в разных частях тела различна, а это осреднённая величина .Не верите, проверьте ректально, вагинально, орально, под коленом, в ладони... А между прочим, у всех норма разная, от 36.-до 37.
Регина Логинова Мудрец (12848) 12 лет назад
И вы можете)) ) если смените питание на сыроедение (веганское) то температура будет не выше 35.5))) или займетесь какой-нить энергетической практикой то будет 35))))