Мне никогда не было так грустно! Подарили горн, а он совсем не издаёт звука... Почему?

Линда ~ пилот *Створчатника*)) Ученик (70), закрыт 12 лет назад
Мой заумный братец говорит, что "по законам акустики,
этот инструмент вообще не может издавать звук!".. что это
"только в фильмах"...

Я не знаю, в чём дело, но как не дуй, только воздух выходит, а звука - нет.
В чём дело?
Лучший ответ
Джессика Р. Просветленный (34499) 12 лет назад
Не к тому отверстию приставила инструмент???
Остальные ответы
Водонос Просветленный (29178) 12 лет назад
В него "пердеть" надо уметь. Это не дудка чтобы просто дуть.
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (149706) 12 лет назад
Попробуйте дуть в него сквозь сжатые губы
rabbit on the moon Гуру (4943) 12 лет назад
Духовые инструменты не так то просты в освоении, как может показаться) )

Я вот тоже думала, что на флейте научиться играть пару пустяков хаха))) )
Сперва подарили деревянную флейту, которую я, немного попыжавшись, сочла декоративной)) )
Но я не сдалась - попробовала освоить блок-флейту, звук извлекать попроще, но дырки зажимать сноровка нужна нехилая.

Терь вот призадумалась, браться ли мне за губную гармошку или не стоит))))
Валерий Ученик (140) 1 год назад
Из Китая горн? У меня тоже не издает не звука. Насчет, что в него надо уметь дуть, так это чушь, даже пионеры могли без всякой подготовки. Дуть по нотам, это другой вопрос.Муляж китайский в этом причина.