Человек не знает где благо? Дело христианина соблюдать заповеди, а не говорить где добро а где зло?

Александр Мыслитель (5975), на голосовании 12 лет назад
И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Голосование за лучший ответ
R**A S***A Мастер (2235) 12 лет назад
Творить добро
АлександрМыслитель (5975) 12 лет назад
Как возможно творить "добро" если не известно что добро? Если Вам не известно, может созданное добро на самом деле приведет к злу? Как можно делать то не зная что?
Пользователь удален Профи (928) 12 лет назад
Дело христианина соблюдать заповеди, и научиться отличать добро от зла!
АлександрМыслитель (5975) 12 лет назад
Как этому можно научиться? Стать вместо Бога? Или стать Богом? Как можно узнать что такое добро и что такое зло?
Для того чтоб узнать что такое добро а что зло. Бог для этого дал заповеди и Библию.
Идальго Мудрец (19077) 12 лет назад
Некоторые рядовые христиане страдают синдромом проповедника.
Ковбой Оракул (61341) 12 лет назад
Малыш просит у отца мандарин и шоколадку.
Отец не даёт этого, а малыш плачет, требует и обижается на отца. Ведь малыш уверен, что для радости ему это надо. А отец знает, что не надо, диатез, аллергия.

Мы часто хотим того, что причинит нам вред. Мы этого не знаем и ропщем на Бога за то, что лишены этого.
Но Бог точно знает, что нам давать, а чего нам не давать. Если смириться и радоваться тому, что Бог даёт, то получается счастье.
ARTём Оракул (73588) 12 лет назад
а разве этим ограничилось?
Читай, читай до конца.
Источник: Русь Святая, храни веру Православную!
АлександрМыслитель (5975) 12 лет назад
Что ограничилось? Вопрос не об ограничениях.
ARTём Оракул (73588) Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Захватаев Сергей Ученик (237) 12 лет назад
это писание (Библия) было написано теми кто решил оправдатся пред невидемым в своих делах злых, но они изменили и добавили. Хитрость евреев о которой самиже и забыли. Соблюдать надо 8 заповедей и не молчать зная правду чтоб спасти. Окрещение честное. А крещение-?обман.
АлександрМыслитель (5975) 12 лет назад
я ничего не понял
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213145) 12 лет назад
Говорить - одна из заповедей
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием (2Тим. 4:2).
АлександрМыслитель (5975) 12 лет назад
Ничего подобного Иисус не говорил.
Светлана Бельская Ученик (172) 12 лет назад
Человек не скотина! Вера без понимания и осмысления есть фанатизм. Когда вера слепа до костров и инквизиции один шаг, это мы уже проходили. Я хочу веровать в Создателя с открытыми газами и высоко поднятой головой, смирение должно быть осознанным.