А кто сделал систематизацию Ангелов?

Demetra Оракул (56192), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Captain Gluck Просветленный (27546) 12 лет назад
Еврейские мистики примерно IV-III веков до н. э.
Во всяком случае, уже разработанные иерархии ангелов упоминаются в свитках Мертвого моря.
Остальные ответы
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 12 лет назад
Христианские и иудейские сатанисты этим занимаются испокон веков.
илона к Просветленный (23983) 12 лет назад
Библия говорит о 8 чинах Ангелов. Самый глубокий и продуманный труд на эту тему принадлежит перу богослова V столетия св. Дионисия Ареопагита. Он написал сочинение, которое так и называется: «О небесной иерархии» и в котором как раз выясняется вопрос – чем Ангелы отличаются друг от друга.
DemetraОракул (56192) 12 лет назад
а откуда он узнал?!
Captain GluckПросветленный (27546) 12 лет назад
Можно подробнее, где в Библии встречаются "чины Ангелов"?