Обьясните пжлста новичку чтоб спокойно поехать на механике нужно сперво газ нажать а потом сцеп отпускать или как???

Jack Daniel`s Просветленный (34193), закрыт 12 лет назад
и как наполовину или сильно газ нажимать и сцепление отпускать? имею ввиду чтоб машина не глохла и не дергалась
Дополнен 12 лет назад
1 скорость
Лучший ответ
lexus Профи (878) 12 лет назад
плавно нажимать на газ вто же время отпускать плавно сцепление и по мере начала движения дозировать газ что бы двигатель не заглох!
Остальные ответы
Багира Оракул (55630) 12 лет назад
Не надо ничего делать СИЛЬНО.
Одновременно плавно отпускаете сцепление и плавно нажимаете на газ.
Палпутин Искусственный Интеллект (139983) 12 лет назад
выедь на пустырь и учись чуствовать момент когда начинает троготся. сначала сцепление потом его плавно отпускаеш и немножко газку добовляеш
Стаска Мастер (1258) 12 лет назад
газ и тихонечко отпускаешь сцепление. но впринципе можно и на одном сцеплении трогаться на первой, только очень плавно его опуская.
Кирилл М Мудрец (15002) 12 лет назад
добавляешь чуть-чуть!!!! газу и плавно отпускаешь сцепу.
Юрий Евгеньевич Гуру (3794) 12 лет назад
плавно добавляем ГАЗ и медленно отпускаем Сцепление!!!
Johnny Мастер (1792) 12 лет назад
Я всегда сначала плавно отпускаю сцепление машина начинает трогаться и нажимаю плавно газ. Это у кого как, тут однозначных мнений нет
Sergey NazarovМудрец (19169) 12 лет назад
у меня если так тронуться сразу заглохнет)))
JohnnyМастер (1792) 12 лет назад
у меня тоже, но если очень плавно то все нормально
Творящий Добро! Мыслитель (6992) 12 лет назад
Для начала прилепи на стекла БОЛЬШОЙ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК !
Саня Мыслитель (6619) 12 лет назад
1)Выжимаешь сцепление, 2) Увеличиваешь подачу газа, 3) Плавно отпускаешь сцепление-машина приседает. 4) Одновременно отпускаешь сцепление, ручной тормоз и увеличиваешь подачу газа и О чудо! машина поехала!
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) 12 лет назад
1. Никогда не газуйте при выжатом сцеплении ( подпалите фрикционы и они выйдут из строя) .

2. Сначал всегда (!) подводят сцепление на ход машины, и только потом отпускать тормоз и плавно нажимать на газ, тронулись с места- сцепление можно отпустить полностью.
Анатольевич Профи (599) 12 лет назад
Газ в пол и резко бросаеш сцепление ))).А если серьёзно этому учат в автошколе (не покупайте права опасно для вашего здоровья и здоровья окружающих)!!!
Vad-40 Просветленный (21654) 12 лет назад
Тебе лутше (суда по вопросу твоему0-на трамвае ехать... окружающие тебя люди-хоть живы останутся....)))))