1. Долгое время считалось, что рекордсменами в долгожительстве среди растений являются секвойи. Но когда ученым удалось

Ксения Сисина Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 12 лет назад
Долгое время считалось, что рекордсменами в долгожительстве среди растений считаются секвойи. Но когда ученым удалось измерить возраст африканских баобабов, в этом пришлось усомниться. Почему же долго не удавалось рассчитать возраст баобабов?
Ответ: У них выгнивает середина, образуя гигантские дупла, и невозможно сосчитать кольца

Растения: вопросы и ответы
Остальные ответы
Io $hip Мыслитель (5145) 12 лет назад
ну вообщето я полагал что папоротники.