какой выбрать процессор?

Дмитрий Васильев Знаток (259), закрыт 12 лет назад
Хочу сменить процессор, на intel i5. сейчас стоит intel core 2 quad. Пойдет ли новый процессор на мой комп. Да, еще какую материнку лучше купить под i5?
и пойдет ли моя видяха под i5? (nvidia 9600 GT)
Дополнен 12 лет назад
ИЛИ МОЖЕТ ЕСТЬ ЛУЧШЕ ПРОЦЕССОРЫ ЧЕМ i5? если да, то какие, чтоб железо мое остальное потянуло...
Лучший ответ
Егор Оракул (76932) 12 лет назад
для чего хотите комп, если для игрулек то начинайте апгрейт с видеокарты, например вот с этой
Видеокарта PCI-E Gigabyte GeForce GTX 560Ti-448 1280MB 320bit GDDR5 [GV-N560448-13I] DVI HDMI DP
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i141865/videokarta-pci-e-gigabyte-geforce-gtx-560-ti-1280mb-320bit-gddr5-dvi-h.html
Остальные ответы
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220088) 12 лет назад
новый проц не подойдет, надо менять материнскую плату на плату с сокетом 1155
Вуглускр Оракул (65105) 12 лет назад
жесть, проц под видюху выбирать, выбирай любой, всеравно сейчас игры не сильно требуют процессор, твоего за глаза хватит (если ты только не хочешь писькомерством заниматься, или обработкой видео)
Иван Орлов Мыслитель (6643) 12 лет назад
зацем тебе его менять этот не тянет что-ли! а если так необходимо то купи новый системник!
Alex Гуру (2850) 12 лет назад
Придется менять и мамку и оперативку, если у тебя ддр2 сейчас, а она у тебя как раз ддр2 и есть, лучше купи видик мощный, ну и блок питания если у тебя ниже 500 ватт придется менять. (500 это вообще минимум, для хорошей нужно больше) А по процам I5 хороший проц, спору нет, но в твоем случае лучше видик поменять. За ядрами не гонись, многие игры не видят 4 ядра например

Alexandr вы сейчас насоветуете, уже есть Socket 2011 (LGA2011), вот тут уже нужно задуматься, а в его случае взять хороший мощный БП и Видик, потом купит мамку новую, проц и память и переставит туда это. У меня на core duo все игры летают, а вот видика не всегда хватает 9800gt у меня
Anton Nik Искусственный Интеллект (114604) 12 лет назад
Поверьте, после смены процессора улучшения на глаз вы не заметите.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153672) 12 лет назад
Видеокарту можно и оставить на первое время. Менять с ним материнку, и память.
Материнская плата ASUS P8P67 EVO(3.x) LGA 1155, ATX, как-то так.