Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какое главное приеимущество насекомых?

igor igor2003 Знаток (315), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Васильевич Просветленный (29949) 12 лет назад
Преимущество насекомых.
Сколько на свете насекомых?
Ни один ученый не возьмется ответить на этот вопрос, ведь на сегодняшний день известно около миллиона всевозможных видов насекомых, но еще больше — неизвестных. И это касается только видов! А если говорить о количестве насекомых всех видов, то выяснятся удивительные вещи: общая масса всех летающих, плавающих, ползающих шестиногих Земли в 30-40 раз больше, чем вес всех людей нашей планеты.
На самом деле количество насекомых все время меняется, ведь сроки их жизни довольно коротки (например, бабочки-поденки живут всего лишь один день) . Однако большинство насекомых необычайно плодовиты. Например, потомство обычной комнатной мухи за одно лето может достичь 5 триллионов насекомых. Если выстроить их в одну линию, то эта линия протянулась бы от Земли до Луны! По подсчетам ученых на одном гектаре (площадь 100 х 100 м) можно обнаружить насекомых больше, чем людей на всей планете.
Однако, если количество насекомых такое огромное, почему же они не покрывают Землю сплошным слоем? Дело в том, что насекомые служат пищей для птиц, зверей и даже для других насекомых. Это один из факторов, сдерживающих бесконтрольное размножение шестиногих.

Почему насекомых так много?
Давно известно, что в природе нет ничего лишнего. Такое невероятное количество насекомых на нашей планете объясняется тем, что они очень важны для поддержания жизни на Земле, потому что все они сообща активно трудятся для сохранения здоровья нашей планеты.

Например, без растений не было бы жизни на Земле, ведь они служат пищей для человека и многих животных, а также производят кислород, необходимый для дыхания всех живых организмов. Однако, большинство растений просто исчезнет, если не будет оставлять семян, а семена в них развиваются только после опыления. И никто не сомневается в том, что лучшими после млекопитающих опылителями растений являются насекомые. От насекомых-опылителей зависит также урожай в наших садах и огородах, на полях.
http://chihuashki.ru/blog/nasekomye-kto-oni-i-skolko-ikh
Остальные ответы
Аленочка Просветленный (35526) 12 лет назад
Живучесть и плодовитость, ИМХО.