Как в 1С: 8.2 увеличит размер шрифта? (((

Светлана Мастер (2205), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Nevermore Высший разум (128302) 12 лет назад
Открываете базу Конфигуратором, далее Конфигурация - Открыть конфигурацию. Слева в дереве ищем Внешний вид - Стили. И меняем так все что нужно.
Остальные ответы
И Гений (56920) 12 лет назад
При отображении форм 1С: Предприятия 8 используется системный шрифт стандартного размера. Изменить размер шрифта можно указанием нужного масштаба экрана в свойствах рабочего стола ОС Windows (свойства экрана, закладка Параметры - Дополнительно - Масштаб) , вместо стандартного масштаба (96 DPI) установите нужный вам.
Zakk van Axel Профи (758) 7 лет назад
в 1С 8.10 есть механизм увеличения шрифта, без лишних сложностей и заморочек! Если используется web- интерфейс, можно использовать механизм увеличения масштаба браузера. Ну и для любителей костылей - уменьшаем разрешение в Windows. Вариант сомнительный, но рабочий)
Подробности тут: http://do-1c.ru/articles/forusers/font1c