Вопрос про НДС к уплате. Разница по кн. покупок и книге продаж одна сумма, а по анализу 68.2 +

Юлия Ъ Ученик (27), закрыт 12 лет назад
другая сумма. Нас ведет аутсорсинговая фирма. Говорит смотреть по анализу счета 68.2 : деб. счетов минус кредит счетов плюс цифра 51 счета это и есть к уплате. Но это получается больше чтом разница ндс кн. покупок и кн. продаж. Как проверить?
Лучший ответ
Julia Мудрец (12332) 12 лет назад
все правильно. Но не забывайте, что 51 счет (уплата) у Вас может ( и даже должна) относится к другому периоду, так как оплата идет 3 частями за предыдущий период. Так что, когда будете складывать или отнимать 51 счет, обязательно сделайте карточку счета в корреспонденции с 68,2
Остальные ответы
ОЛЬГА Мудрец (15593) 12 лет назад
По анализу счета 68.2 Берете кредит 90.3+76 и вычитает дебет 19 и 76 (если есть)