Можно ли перейти с системы налогообложения ЕНВД на упрощенную!

Илья Богатырев Ученик (95), закрыт 11 лет назад
14000 в квартал!, это для меня много, так как у меня очень небольшие доходы, около 45000-50000 у меня небольшая сувенирная лавка
Упрощенная система же будет выгоднее тем более доходы можно показывать не все, и расходы завысить) верно же подскажите пожалуйста как лучше сделать!
Лучший ответ
VitaLiK Мудрец (18168) 12 лет назад
Неправильная постановка вопроса. ЕНВД - не по желанию. Это обязанность. Под ЕНВД попадает не фирма, а определенная деятельность. Так что если Ваша деятельность попадает в Вашей местности под ЕНВД, то Вы обязаны платить именно ЕНВД, а не как ни УСН.
Остальные ответы
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 12 лет назад
Вы можете в лавке сделать офис с образцами, а товар отпускать со склада. Торговля по образцам не переводится на ЕНВД. Тогда с 2013 года можете закончить ЕНВД и перейти на УСН. Если Вы в течение 2012 закончите с ЕНВД, то будете на ОСНО до 2013..