В чём отличие увольнения "по соглашению сторон" и "по инициативе работника"(по собственному желанию)

штурман Оракул (65146), закрыт 8 лет назад
И почему более "выгодная" статья - по соглашению, типа в службе занятости больше котируется именно эта. Ерунда? А Смысел?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 12 лет назад
по собственному желанию - это когда подал заявление за 2 недели до даты увольнения, через две недели получил расчет и свободен.
а для того, чтобы уволиться "по соглашению сторон", необходимо согласие как работодателя, так и работника. данная формулировка используется, когда работодатель согласен, например, уволить работника до истечения срока предупреждения. также при увольнении "по соглашению" кроме обычного расчета могут, по договоренности, предусматриваться какие-то дополнительные выплаты и компенсации.
службе занятости совершенно без разницы по собственному желанию вы уволитесь или по соглашению.
а самая выгодная статья увольнения "в связи с сокращением штата" или "в связи с ликвидацией предприятия".
Остальные ответы
Николай Дм Гуру (4410) 12 лет назад
когда по собственному-меньше компенсаций и тд смотри кзот