Девчонки, подскажите вкусный легкий салат для девушки. Ну и желательно не слишком сложный :)

Андрей Андреев Ученик (77), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Тата Просветленный (45304) 12 лет назад
Помидоры с огурцами. Майонез или подсолнечное масло.
Остальные ответы
Люда Дицкая Гуру (2674) 12 лет назад
помидоры, руколла, авакадо, огурцы. а заправка - оливковое масло с лимоном.
Получается легкий и вкусный.
А салаты вобще такая вещь, куда можно положить что угодно и экспериментировать как угодно)
Человек дождя Профи (583) 12 лет назад
Я люблю такой: кукуруза, яблоко, 2-3 яйца, картошка по вкусу, не знаю на счет легкости но мне нравится заправить либо маслом либо майонезом.
Виктор Искусственный Интеллект (375778) 12 лет назад
Салат «Нежность»

Ингредиенты для салата «Нежность» :

500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
Соль
Майонез
Растительное масло

Приготовление салата «Нежность» :

1) Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
2) Филе остудить, мелко нарезать
3) Лук мелко покрошить.
4) Залить его кипятком и оставить на 10-15 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил)
5) Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить.
6) Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.
7) Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.
8) Блинчики остудить, нарезать соломкой.
9) Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить.
10) Заправить майонезом.
Юлия Зая Мыслитель (9266) 12 лет назад
Помидоры черри ( разрезать пополам) , добавить листья салата, кукурузу . Подсолить, заправить оливковым маслом.
Женя Сноуден Оракул (81476) 12 лет назад
"морская капуста" в банке.
Soloha Мыслитель (5584) 12 лет назад
Советую салат, который я с подругами называю "Только для девочек". Мужчины как-то не вдохновляются им, там нет мяса, перца, майонеза. Приготовить его очень просто: очень тонкой соломкой (можно на специальной шинковке) нарезать 1 крупное яблоко, одну среднюю морковь, один средний свежий огурец и примерно пол-кочана (небольшого) белокочанной капусты. Самое сложное в этом салате - только нарезка. Потом всё смешать и (внимание! ) только перед подачей заправить японским ореховым (кунжутным) соусом. Весь фокус в этом соусе. Поверьте, ваша девушка оценит такой салат по достоинству. Единственное предупреждение - соус недёшев. Удачи вам!
Источник: личный опыт
Людмилка Просветленный (21002) 12 лет назад
Салат с кальмарами и яблоком
Отварить кальмары, остудить и порезать. Порезать вареные яйца и зеленое яблоко. Потереть сыр на мелкой терке. Все соединить, посолить, заправить майонезом
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314708) 12 лет назад
Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.

Куриный салат с китайской капустой
2 куриные грудки (можно окорочка)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Грудки отварить и остудить, капусту и грудки порезать, капусту, грудки и кукурузу смешать, добавить соль по вкусу, заправить майонезом.
ОВК Просветленный (36965) 12 лет назад
капусту нашинковать, слегка помять с солью, добавить некрупно порезанный огурец, консервированную кукурузу, креветки или кальмары (креветки можно целиком, кальмары - тонюсенькой соломкой)
для заправки - лимонный сок, цедра (на мелкой терке) , зелень (как можно мельче) и оливковое масло (заправка универсальная)