Будет ли Веб-камера A4Tech PK-835G работать на старом компе где есть только USB1 разъемы?

Юрий Бармин Просветленный (45691), закрыт 12 лет назад
Сейчас позвонил знакомый, комп у него лет 7, разъемы только USB1 . Стоит XP SP3, драйвера на камеру установил с диска. Комп камеру не видит. Понес соседу, у того новый комп с XP SP3, поставил драйвера, камера работает. Вот у меня ворос, проблема с USB или где еще пошарить?
Лучший ответ
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (218222) 12 лет назад
Старая версия ЮСБ, камера его может не поддерживать
Юрий БарминПросветленный (45691) 12 лет назад
Я тоже к этому склоняюсь. но в описании камеры нашел
"Высокоскоростная передача данных USB 2.0. Обеспечивает мгновенную передачу изображения на экран и высокое качество изображения при частоте кадров 30 в секунду. USB 1.1 также поддерживается."
Поэтому у меня закрались сомнения.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (218222) А с чего ты взял что старый ЮСБ поддерживается, там это написано?
Юрий БарминПросветленный (45691) 12 лет назад
Ну я же цитату взял с описания камеры
Юрий БарминПросветленный (45691) 12 лет назад
http://www.a4tech.ru/products/multimedia/webcam/pk-835g/
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (218222) может у тебя ЮСБ 1.0?
Юрий БарминПросветленный (45691) 12 лет назад
та в том то и дело, точно не знаю, компа то рядом нет. Позвонил знакомый. Видимо придется ему купить PCI - USB 2 адаптер
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (218222) кстати, это вариант, стоит он не дорого
Остальные ответы
truban Мастер (2204) 12 лет назад
хрень:) порт говно наерно версий 1,1 или не пашет
Юрий БарминПросветленный (45691) 12 лет назад
порты не наверное, а точно 1.1 Флешки работают
Анатолий Косинов Профи (942) 12 лет назад
можешь купить переходник какой нить, щас их огромный выбор, вплоть до ЮСБ 3.0
Юрий БарминПросветленный (45691) 12 лет назад
Спасибо, реальный совет. Проверю напряжение на USB если в норме, пусть покупают переходник.