Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
MiF MiF
Искусственный Интеллект
Костя Костя
Искусственный Интеллект
Nikita ФАНАТ Просто дед Y.Nine •••

Помогите разобраться и найти правильное решение!

Катерина Мудрец (11589), закрыт 8 лет назад
У меня есть ребенок, любимый человек (П.), (П.) не является отцом ребенка, но очень любит и меня и его, мы с ним планируем совместную жизнь, и он хочет поменять ребенку фамилию на свою..ребенок записан на меня...но отец ребенка приходит иногда к сыну...хоть и редко, и не помогает почти..но все же..будет наверное нечестно сменить фамилию на (П.) .
Лучший ответ
Никита Гончаров Ученик (114) 8 лет назад
Я со 100% уверенностью говорю что это будет честно! Фамилию можно поменять! Отец не тот, который сделал, а тот который воспитал! Который всегда был рядом, который поднял на ноги и дал любовь, тепло и заботу ребёнку! И по-этому я считаю, что ребёнок воспитанный (П. ) должен носить фамилию (П.) ! А отец который иногда приходить и почти не помогает - это не отец!
Елена МакаренкоМыслитель (7746) 8 лет назад
там. еще никто никого на ноги не поднял и не воспитал.что спешить-то...
Остальные ответы
Саша Оракул (54538) 8 лет назад
Вопрос о честности тут вообще не корректен, если вы строите новую семью, зачем смотреть на чье то мнение, особенно на бывшего, если вы только его все еще любите.
Alina Мудрец (11681) 8 лет назад
Вам решать, иногда чужие отцы любят детей сильнее чем родные!! ! сердце вам подскажет ...
Галина Мудрец (13738) 8 лет назад
А я думаю честно, вот если бы ваш ребенок был записан на родного отца, тогда может быть было бы не честно. А так получается где был родной, когда вы получали свидетельство о рождении.
EleNa Гуру (4628) 8 лет назад
если официально распишитесь, то почему бы Вам с ребенком не взять фамилию мужа? а то, что бывший бывает налетами - это его проблемы, а не Ваши.
Igor Знаток (483) 8 лет назад
Будет нечестно по отношению к кому?
У Вас сейчас есть единственный и неповторимый мужчина, который любит Вашего ребёнка и относится к нему как к своему. Я думаю будет нечестно по отношению к нему, если ребёнок не будет носить его фамилию.
Белка Искусственный Интеллект (105799) 8 лет назад
А если вы с этим П разойдетесь? Он ведь алименты вынужден будет ребенку платить..
колючка Гуру (3462) 8 лет назад
зачем нужны разные фамилии в семье, будет много вопросов
Елена Мыслитель (5277) 8 лет назад
все по честному. Меняйте.
Раз ребенок Вашу фамилию носит.
Если бы родному отцу надо было, у ребенка была бы его фамилия.
Просто Я Мыслитель (5132) 8 лет назад
если родной отец отказ напишет, было бы хорошо. с общей фамилией ребенок себя уверенней будет чувствовать в семье
Елена Макаренко Мыслитель (7746) 8 лет назад
К чему спешить-то. Пусть ребенок повзрослеет и тогда сам решит, хочет ли он быть к примеру Ивановым или Гогоберидзе. За одно и мужчину проверите, а то может к школе дитю, опять фамилию менять придется. Удачи вам!
Лариса Богданова Мудрец (19153) 8 лет назад
По всей видимости ваш мужчина хочет реально стать отцом вашему ребенку, зачем же ему мешать? Он ведь прав. Общая фамилия убирает мелкие сложности и неловкие ситуации, дает ему право называть ребенка своим при любых ситуациях. Ну и потом, если вы берете фамилию мужа, то у вас с малышом будут разные фамилии-оно вам надо?
Елена Троянская Мудрец (17859) 8 лет назад
тут вопрос не в том честно это или нет. вопрос в том что твой П уверен что сможет стать настоящим папой для ребенка? уверен что никогда не откажется от него?
amrita86 Оракул (73185) 8 лет назад
а ребенку сколько? если больше 5 лет, то спросите у него, хочет ли он сменить фамилию
КатеринаМудрец (11589) 8 лет назад
Ребенку полтора года
Похожие вопросы
Также спрашивают