что такое импульс тела. можно как нибудь по проще

Владислав Маслаков Знаток (291), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Мудрец (14033) 12 лет назад
швырни кому-нибудь в башку камень массой 0,2 кг, со скоростью 10м/с. Тогда башка получит импульс равный 0,2*10=2 м*кг/с. Проще некуда
Т С Оракул (73635) 12 лет назад
?ИМПУЛЬС в физике:
1) мера механического движения (то же, что количество движения) . Импульсом обладают все формы материи, в т. ч. электромагнитные и гравитационные поля;
2) импульс силы — мера действия силы за некоторый промежуток времени; равен произведению среднего значения силы на время ее действия;
3) импульс волновой — однократное возмущение, распространяющееся в пространстве или среде, напр. : звуковой импульс — внезапное и быстро исчезающее повышение давления; световой импульс (частный случай электромагнитного) — кратковременное (Ј 0,01 с) испускание света источником оптического излучения;
4) импульс электрический — кратковременное отклонение напряжения или тока от некоторого постоянного значения.