С какой страны в мире началась управляемая демократия?

Просто Пух Искусственный Интеллект (233032), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
El.Ra Мудрец (18774) 12 лет назад
Авторитарный режим вы имеете вввиду? Что хочу разрешаю, что хочу запрещаю? А как живет народ мне по барабану?
Испания, франко
Россия, путин
Гаити при Франсуа Дювалье и его сыне Жане-Клоде, Доминиканская республика при Рафаэле Трухильо, Филиппины при Фердинанде Маркосе, Ирак при Саддаме Хусейне и т. д
Остальные ответы
Сергей Заика Просветленный (38604) 12 лет назад
Демократия возникла в Древней Греции
Pana Grata --- Мудрец (14817) 12 лет назад
В смысле волевого нажатия на демократию общества? Любое общество должно быть управляемо и направляемо.. иначе будет хаос и анархия... Если это волевое участие становится диктатурой, тогда, конечно, революция неизбежна.