Имеет ли право собственник взыскать с третьих лиц (прописанных в жил.пом.) коммунальные платежи?

Тамик Профи (724), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Квартира приобретена не свободной от проживания третьих лиц, имеющих право пользования (прописка) , в течении 3 лет они поочередно выписались, на данный момент все выписались, но коммунальные платежи собственник хочет взыскать с третьих лиц.
Дополнен 12 лет назад
А если в суд представить доказательства подтверждающие их фактическое не проживание в квартире?
Лучший ответ
Rasha Оракул (53615) 12 лет назад
Начнем с того, кто платит за частную квартиру. Однозначно собственник, с момента возникновения (перехода) права собственности. Плата за комунальные услуги официально расчитывается УК по числу зарегистрированных в ней и направляется собственнику. Все имущественные претензии в отношении "третьих лиц" связанные с расходами на содержания жилья решаются в судебном порядке если не оговорено иначе.