Что можно сделать с квашеной капустой, необычного,только из личного опыта .

Cladis シ Просветленный (37844), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
александр Профи (798) 12 лет назад
котлеты можно
картошку 400г капусту 400г лук яйцо смешиваешь и жаришь
или салат
капуста перец болгарский лук масло
Остальные ответы
vzotin Оракул (96334) 12 лет назад
Можно ей кидаться друг в друга.
Денис Анциборов Мастер (1999) 12 лет назад
Сделайте пирожков)) )
Я бы сейчас жареных с капустой покушал) ) ДА даже салат бы поел... хочу хочу хочу)))
Светлана Родионова Просветленный (29884) 12 лет назад
Можно пожарить.
Промыть хорошенько, на сковороде обжарить лук (на сале или на растительном масле) и добавить капусту. Жарить до готовности.
Можно также использовать, как начинку для пирожков.
Ирина Иванова Просветленный (25817) 12 лет назад
А я очень люблю варенники с квашеной капустой. (Её немного нужно потушить заранее)
Готовые варенники хорошо сдобрить жареным луком, а еще лучше со шкварками. . А кушать и со сметаной и с майонезом и с кетчупом.
Женя Сноуден Оракул (81476) 12 лет назад
Можно ею кидаться друг в друга.

// чтобы не получать дурацких ответов, пишите грамотно: "что приготовить"...
ОльгаМастер (1811) 12 лет назад
Ахаха, где то я это уже видела)))
Cladis シПросветленный (37844) 12 лет назад
я же не в категории "Юмор" пишу, а в категорию "Кулинария" ?
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 12 лет назад
СОЛЯНКА ИЗ ЩУКИ (старинный рецепт) .
1 кг щуки, очищенной от кожи и костей, нарезать кусками, посыпать солью, перцем, смочить в яйце, обвалять в муке и обжарить с 2-х сторон на сливочном масле.
0,5 кг квашеной капусты отварить в кипящей воде до мягкости, воду слить, прибавить одну столовую ложку слив. масла и потушить немного на умеренном огне.
Сковороду смазать маслом, уложить слоями капусту и щуку, каждый раз посыпая рыбу тёртым сыром.
Нижний и верхний слои должны быть из капусты. Сверху солянку залить половиной чашки сметаны, посыпать сухарями и запекать в духовке около часа.

Виктор Искусственный Интеллект (375775) 12 лет назад
Щи с кислой капустой

Ингредиенты
700 г говядины
300 г кислой капусты
600 г картофеля
200 г моркови
200 г лука
корень петрушки или пастернака
соль
перец
лавровый лист
Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Мясо отварить до готовности (варить 1-1,5 часа после закипания) .

Затем мясо нарезать небольшими кусочками.

Добавить обратно в бульон.

Лук мелко покрошить.

Морковь натереть на крупной терке.

На растительном масле обжарить лук.

Добавить морковь, обжарить.

Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.

В кипящий бульон добавить картофель, варить 5-7 минут.

Добавить капусту (если капуста сильно кислая, промыть ее в холодной воде) , варить 10 минут.

Добавить обжаренные лук и морковь.

Следом добавить корень петрушки или пастернака, перец, лавровый лист.
Если необходимо, посолить.
Варить до готовности картофеля.

Приятного аппетита!

Сhild of the sun Мыслитель (9398) 12 лет назад
я буду делать пирожки. Потушила капусту с грибами.... Салат можно... Добавить лучок, маслице, немного острого красного перца.
Черная кошка Мудрец (14234) 12 лет назад
Можно потушить с грибами, фаршем, томатной пастой и фасолью. Или съесть салатом добавив растительное масло, лук и перчик. Под вареную картошку.
Ольга Искусственный Интеллект (477311) 12 лет назад
Просто потушить со свининой или сосисками, пирожки, щи -все обычное но очень вкусно
Нина Косенко Мудрец (17985) 12 лет назад
Если капуста кислая - промыть в холодной воде, добавить немного сахара, лук, горсть изюма, слегка распареного, и раст. масла - вкусный салат. Перекрученую на мясорубке капусту добавляют в мясной фарш и делают пельмени. Недавно делала ленивые голубцы - осталась тушеная капуста, плов, к ним добавила иясной фарш, еще немного сырой капусты, лук, яйцо, слепила котлетки, обваляла в сухарях и обжарила - получилось вкусно. С тушеной капустой с грибами делаю типа пиццы - только вместо сыра, заливаю сверху взбитыми с майонезом или сметаной яйцами.