Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

подскажите девчонки

Лёка Профи (778), закрыт 8 лет назад
Сегодня заметила что мой животик (а нам уже 16 неделек) с утра был внизу а потом переместился к пупку. потом снова вернулся на место (вниз).перед сном при поглаживании мне иногда ощущается что он располагается с правого бока животика.так вот что хочу узнать: можно ли это считать за первые шевеления малыша (беременность первая), которые все требуют запомнить врачи?спасибки
Лучший ответ
Александра Мыслитель (7353) 8 лет назад
Да, так и было, только я в тот момент даже дышать не могла от его путешествий и переворотов на 360 градусов. Потом он нашел удобную позицию: попа справа. голова внизу слева итак и продолжает лежать, иногда вертится.
Источник: Это шевеления)))
ЛёкаПрофи (778) 8 лет назад
спасибо! я рада!
Остальные ответы
Просто Я Мыслитель (5132) 8 лет назад
живот чувствуете? может это матка в тонусе? а шевеления - как будто что-то булькатит в животе. хотя в 16 недель уже можно почувствовать
ЛёкаПрофи (778) 8 лет назад
да как раз будто булькает что -то внизу животика.
*@* !! Ученик (209) 8 лет назад
это он или она уже шевелится! у меня так тоже было. скоро будешь чувствовать толчки :)
*_* Кристина *_* (ЗФ) Просветленный (21254) 8 лет назад
шевеление, это типо как бабочка изнутри пархает, оно должно ощущаться вам, в не казаться перемещением живота, вообще 16 недель это уже нормальный срок для первого шевеления, хотя я ощутила только в 20 недель
Настасья Мудрец (11353) 8 лет назад
у меня в 16 недель начал шевелиться, значит и у вас уже шевелится
я маленькая лошадка Просветленный (31594) 8 лет назад
у меня первая беременность, живот стал перемещаться (шевелиться прямо кожа) на 31 неделе, а внутренние шевеления на 22й неделе
Похожие вопросы
Также спрашивают