Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

подскажите девчонки

Лёка Профи (778), закрыт 12 лет назад
Сегодня заметила что мой животик (а нам уже 16 неделек) с утра был внизу а потом переместился к пупку. потом снова вернулся на место (вниз).перед сном при поглаживании мне иногда ощущается что он располагается с правого бока животика.так вот что хочу узнать: можно ли это считать за первые шевеления малыша (беременность первая), которые все требуют запомнить врачи?спасибки
Лучший ответ
Александра Мыслитель (7339) 12 лет назад
Да, так и было, только я в тот момент даже дышать не могла от его путешествий и переворотов на 360 градусов. Потом он нашел удобную позицию: попа справа. голова внизу слева итак и продолжает лежать, иногда вертится.
Источник: Это шевеления)))
ЛёкаПрофи (778) 12 лет назад
спасибо! я рада!
Остальные ответы
Просто Я Мыслитель (5158) 12 лет назад
живот чувствуете? может это матка в тонусе? а шевеления - как будто что-то булькатит в животе. хотя в 16 недель уже можно почувствовать
ЛёкаПрофи (778) 12 лет назад
да как раз будто булькает что -то внизу животика.
*@* !! Ученик (209) 12 лет назад
это он или она уже шевелится! у меня так тоже было. скоро будешь чувствовать толчки :)
*_* Кристина *_* (ЗФ) Просветленный (21562) 12 лет назад
шевеление, это типо как бабочка изнутри пархает, оно должно ощущаться вам, в не казаться перемещением живота, вообще 16 недель это уже нормальный срок для первого шевеления, хотя я ощутила только в 20 недель
Настасья Мудрец (11379) 12 лет назад
у меня в 16 недель начал шевелиться, значит и у вас уже шевелится
Я маленькая лошадка Просветленный (31607) 12 лет назад
у меня первая беременность, живот стал перемещаться (шевелиться прямо кожа) на 31 неделе, а внутренние шевеления на 22й неделе